Любовь Елесина. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Нарушение зрения. Конспекты
Тема: «Наши помощники - глаза, уши, нос». Форма проведения: подгрупповая. Цель: 1. Закреплять представление детей о роли зрения, слуха, обоняния. 2. Учить понимать, какую информацию об окружающем можно получить с их помощью. 3. Формировать умение дополнять... |
Тема: «Лесная красавица». Форма проведения: подгрупповая. Цель: 1. Познакомить со способом получения зеленого цвета с помощью светофильтров. 2. Закреплять знание... |
Задачи: Развивать ловкость и быстроту реакции детей на изменение характера музыки, умение ориентироваться в пространстве, выполнять движения в соответствии со словами песни. Материал: лошадка на палочке, плеточка, кошечка, деревянные ложки. Ход занятия: Муз.... |
Нарушение зрения. Конспекты
Цель: Познакомить детей с понятием «слово», «звук». Задачи: Коррекционно - образовательные: закрепить понятие «звук», «гласный звук», «буква»; Коррекционно – развивающие: Развивать зрительное восприятие, развивать общую, мелкую и артикуляционную моторику;... |
Тема: «Пользуемся схемами». Форма проведения: подгрупповая. Цель: 1. Дифференцировать основные направления пространства, обозначать их соответствующими терминами (... |
Москва Гимназия №1748 «Вертикаль» ДО2 Итоговое занятие в средней группе «Мы – в цирке» Тип занятия - формирование сенсорных эталонов Учитель-дефектолог Леонтьева Л. М. 29. 04. 2014 9. 35 Программные задачи - развивать зрительное восприятие формы, цвета и величины;... |
Конспект занятия по развитию социально-бытовой ориентировки ( формирование способов обследования предметов и развитие предметных представлений) в средней группе детей с нарушением зрения. Лексическая тема: «Посуда». Форма проведения: подгрупповая. Группа:... |
Влияние несформированного внимания младших школьников с нарушением зрения на их образовательную деятельность Младшие школьники с нарушением зрения характеризуются недостаточной сформированностью произвольного внимания и незрелостью мыслительной деятельности, что... |
Образовательные задачи: - Формировать устойчивый интерес к выполнению заданий с использованием мультимедийных технологий. - Развивать способность применять полученные знания для решения новых аналогичных задач. Коррекционные задачи: - Продолжать учить узнавать... |
Пояснительная записка Современные научные исследования свидетельствуют о том, что развитие музыкальных способностей, формирование основ музыкальной культуры нужно начинать в дошкольном возрасте. Музыкальное развитие оказывает ничем не заменимое воздействие на общее... |
Календарь
09 января 2025 четверг
10 января 2025 пятница
Буратино - герой самой популярной детской книги А.Н.Толстого |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
«День народного единства»
8 января 2025 в 14:20
Сценарий выпускного утренника «Приключения Буратино с...
8 января 2025 в 14:18
Статья «Занятия кляксографией»
8 января 2025 в 14:16
Дидактическая игра «Ферма» для сенсорного и познавательного...
8 января 2025 в 14:13
Проект «Символы и достопримечательности Санкт-Петербурга»
8 января 2025 в 14:08