Елена Боталова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Обучение грамоте. Звуки, буквы, слоги
ПРОГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ: 1. Учить детей правильно и отчетливо произносить звук «к», упражнять в правильном воспроизведении звукоподражаний, слов и несложных фраз ( из 2-4 слов) 2. Способствовать развитию артикуляционного аппарата и речевого дыхания. Развивать... |
Задачи: 1. Познакомить детей с гласным звуком [о], буквой О; научить определять место звука в словах: осы, сом, эскимо; учить соединять гласные в слога: оа, ао, оу, уо. 2. Развивать внимание, память и мелкую моторику пальцев рук. 3. Воспитывать умение слушать друг... |
Вид непосредственной образовательной деятельности : интегрированная. Интегрируемые образовательные области: «Познание», «Коммуникация»,... |
Обучение грамоте. Звуки, буквы, слоги
Программное содержание:Закреплять знания детей о звуках; развивать фонематический слух; формировать навыки звукового анализа, выделять начальный гласный в слове и конечный согласный; развивать артикуляционное дыхание, голос; развивать мелкую моторику. Материалы:... |
Организованная образовательная деятельность с детьми старшей группы по подготовке к обучению грамоте «В мире слов и звуков. Загадочное письмо» Программные задачи: • Продолжать учить детей проводить фонематический разбор слов; • Закрепить умение различать твердость и... |
Детей очень трудно научить читать. Есть только два действительно правильных условия для начала обучению чтению. Если ребенок сам проявляет интерес к буквам... |
Знакомство с буквой Цель:знакомить с буквой и звуком [К ] Задачи:упражнять в правильном произношении звука [к] в изолированном виде, словах, фразах; учить подбирать слова с заданным звуком; Активизировать словарь прилагательных, закрепить знания по данной... |
Лекция для воспитателей «Формирование интегративных качеств воспитанников дошкольных учреждений согласно Федеральным государственным требованиям» Подготовила: старший воспитатель Акбашева Эльвира Марсовна 2013 год В настоящее время система дошкольного... |
Тема « Дифференциация звуков Л’– Й » Программные задачи: Образовательная область «Познание» Коррекционно – образовательные: повторить артикуляцию и характеристику звуков [Л'] [И]; учить дифференцировать звуки на слух и в произношении; совершенствовать... |
Конспект НОД в старшей группе по теме: «Знакомство с буквами Я, Е, Ё, Ю» [/h4] фонетическая сказка «Путешествие в Кощеево царство» Поскольку изучение... |
Популярное из нового
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Мастер-класс по изготовлению самодельной игрушки...
24 ноября 2024 в 15:27
Пособия для развития мелкой моторики своими руками
24 ноября 2024 в 15:27
Опыт с молоком в детском саду. В старшей группе
24 ноября 2024 в 15:24
Конспект НОД «Я и мои друзья»
24 ноября 2024 в 15:20
Технологическая карта внеурочного занятия «Хоровое и...
24 ноября 2024 в 15:16