![]() | Евгения Силонова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Модель трёх вопросов. Образовательная технология
Цели: Развивать доброжелательность, взаимопомощь, сочувствие и сострадание. Развивать ловкость и быстроту. Продолжать учить детей соблюдать правила в игре. Вызвать интерес к прогулке и подвижным играм. Оборудование: Игрушки мышка, лиса, ежик. Костюмы клоунов.... |
Цель: Познакомить детей со словообразованием в названиях предметов посуды. Задачи: 1. научить соотносить названия посуды с названием продуктов, для которых она предназна-чена; 2. продолжать учить согласовывать слова в предложении; 3. развивать память, внимание у... |
Раздел: Познание. Формирование целостной картины мира. Программное содержание: - закрепить представление детей о том, какой путь проходит зерно, чтобы стать хлебом. - учить беречь хлеб, с уважением относиться к людям, его выращивающим. - закрепить знания о хлебе,... |
Модель трёх вопросов. Образовательная технология
Тема: Звуки С – Ш. Цель: закрепление правильного произношения и дифференциация звуков С , Ш. Ход занятия: 1. Организационный момент. «Отгадай загадки». - Лежит под крылечком, а хвост колечком…( собака) ; - Усище, хвостище, а моется всех чище… ( кошка) ; - Со... |
Герои: Король - К, сыщик - С, охрана - О, принцесса - П, атаманша- А, разбойники - Р. Под музыку дети входят в зал. Представление. Вступительное слово воспитателя. Под музыку «Ох, рано встает охрана! » появляется король и охранник. О: Ох, рано встает охрана,... |
Сказочница: Чики-чики-кички, Берёзовые лычки. Летели две птички, Собой невелички. Как они летели, все люди глядели. Как они садились, все люди дивились. На музыкальное вступление к опере Н. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане» выбегают двое детей,... |
Рассмотрим методические рекомендации и вопрос организации занятий по игровому стретчингу для детей дошкольного возраста в дошкольном образовательном учреждении. Стретчингом можно заниматься как индивидуально, так и в группах, при этом необходимо учитывать возрастные... |
Нарядно одетые дети стучат: «Тук, тук, тук! Откройте! В гости нас к себе пустите» Сказочница: Заходите! Заходите! ( Входят дети под спокойную р. н. музыку) Сказочница: Здравствуйте, детушки! Здравствуйте, малолетушки! ( Дети здороваются) Воспитатель: Бабушка, мы... |
Цели и задачи • Познакомить детей с органами чувств, их значением для человека. • Познакомить детей с тем, как люди с ограниченными возможностями ( слабовидящие, слепые, глухие, немые) общаются в обществе. • Развивать навыки исследовательской деятельности,... |
Звучит инструментальная музыка, выходит ведущий, Ведущий: Ах, сколько раз в просторном зале Мы с вами праздники встречали! Но этот ждали много лет, И вот- торжественный момент! ( Шум за дверью. Крики: «Пустите меня! Я хочу на праздник ! Я первый! ») Ведущий:... |
Календарь
25 февраля 2025 вторник
26 февраля 2025 среда
Рецепты блинов:
— Блины. Аппликация — Блины. Лепка — Блины. Рисование — Блины дидактические — Блины кулинарные Лэпбук: ![]() Фисташковое творчество
Всемирный день неторопливости
|
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе...
24 февраля 2025 в 18:06
Письмо солдату!
24 февраля 2025 в 17:59
Краткосрочный проект «Всемирный день хлеба»
24 февраля 2025 в 17:59
«Папин праздник». Конспект занятия по ознакомлению с...
24 февраля 2025 в 17:57
«Великие учёные нашей страны и их изобретения»....
24 февраля 2025 в 17:57