Жанна Морозова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Математика. Математические представления, ФЭМП
Тема: "Правильно пойдешь, секрет найдешь". Программное содержание: - Продолжать учить представления о том, что результат счета не зависит от величины предметов ( в пределах 5. -Продолжатьупотребление в речи большой, поменьше, маленький. - Закреплять умение... |
Тип: интеллектуально-развивающее Вид занятия: математическое развитие Обучающие задачи: продолжать учить различать и называть геометрические фигуры; формировать представления о признаках сходства и различия между предметами ( цвет, форма, размер. Учить... |
Программное содержание: 1. Закрепить навыки количественного и порядкового счёта в пределах 5 . 2. Закрепить умения детей называть и различать геометрические фигуры. 3. Упражнять в ориентировке на листе бумаги; выделение углов: правый верхний, правый нижний,... |
Математика. Математические представления, ФЭМП
Разработан: Кваша Е. Н. Конспект открытого занятий по математике в старшей группе «Играем с Машей и Медведем» Цель: учить узнавать в окружающих предметах... |
Цель: - Продолжаем учить сравнивать две равные группы предметов способом приложения, обозначать результаты сравнения словами по много, поровну, столько – сколько. -Совершенствуем умение детей различать и называть знакомые геометрические фигуры ( круг, квадрат,... |
Нолик Я дверь открываю в ряд числовой. Я нолик овальный, внутри я пустой. Я первым стою, но меня не считают. Нолик - нисколько, все это знают. Сосчитай Бежит по рельсам паровоз. Пар летит из-под колёс. В паровозе том сидят Восемь маленьких котят, Пять... |
Технологическая карта Образовательная область познание Раздел математическое развитие Тема: Сказка "Теремок" Цель: формирование у детей мыслительных операций при составлении и решении задач. Задачи: закрепить знания определять временные отношения ( дни недели,... |
Цели праздника: систематизировать представления детей в математическом образовании и развитии; доставить детям радость от игр развивающей направленности; поддерживать интерес к интеллектуальной деятельности; проявлять находчивость, смекалку, взаимопомощь, понимание... |
Цель: 1. Закрепить умение находить один и много предметов в специально-созданной обстановке, пользоваться словами один, много. 2. Продолжать учить различать и называть круг и квадрат. Дидактический материал: Демонстрационный материал: используется обстановка группа... |
Программное содержание: закреплять знания детей о временах года, осенних месяцах, закреплять знания детей о составе числа 6, продолжать учить отгадывать математические загадки. Ориентировка на листе бумаги: учить детей находить и называть - левый верхний угол,... |
Календарь
24 января 2025 пятница
Образовательные технологии в ДОУ
Сказочный мир Щелкунчика 25 января 2025 суббота
День наоборот, задом наперед или шиворот-навыворот
Рассматриваем картины И.И. Шишкина |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
«Неделя безопасности»
23 января 2025 в 18:18
Квест: «Кто работает в детском саду»
23 января 2025 в 18:16
Фотоотчет спортивного мероприятия по Проекту «Мы здоровыми...
23 января 2025 в 18:16
«Украсим тарелочку для куклы». Конспект НОД по рисованию...
23 января 2025 в 18:10
«Дифференциация [Б]-[П]». Конспект занятия по подготовке к...
23 января 2025 в 18:08