Получи документы

23 февраля! спортивный праздник во 2-ой младшей группе

Хося Газзаева
23 февраля! спортивный праздник во 2-ой младшей группе
▼ Скачать + Заказать документы

Сценарий праздника «День защитника Отечества» во 2 - ой младшей группе № 3

Ход мероприятия:

Под торжественный марш дети входят в зал.

Ведущий: Чудесный праздник в феврале, страна наша встречает! Она защитников своих сердечно поздравляет! Скоро праздник-День защитника Отечества - это военные, которые оберегают наш покой. Защитники есть в каждой семье – это дедушки, папы и старшие братья. В этот день вся страна поздравляет их, дарят им цветы, песни, стихи. Вот и мы с вами сегодня поздравим наших защитников.

СТИХИ

1 реб: Я хочу солдатом стать, чтобы маму защищать,

Если буду сильным я, будет счастлива семья!

2 реб: Наши мальчики сильны, скоро вырастут они,

Будут всех нас защищать и в обиду не давать!

3 реб: Вот, немного подрасту, сразу в лётчики пойду,

Буду – быстро я летать, небо зорко охранять!

Ведущий: Молодцы ребята

Чтобы стать военным и защитником Отечества, нужно очень много трудиться. Солдаты каждый день тренируются, бегают, прыгают, делают зарядку, становятся сильными и ловкими.

Вот и мы сейчас с вами потренируемся, а для начала мы проведём зарядку

Зарядка

Ведущий: Провели мы зарядку, а теперь можно приступать к нашим боевым заданиям.

1. Игра – Собери боеприпасы.

(По залу разбросаны шарики 4 цветов, под музыку нужно собрать в обручи шарики соответствующие цвету обруча)

Ведущий: Молодцы ребята, вы очень ловкие, быстрые и внимательные, хорошо справились с заданием.

А вы знаете, что солдаты не только тренируются, но и выступают на параде, где они дружно маршируют. Вот и мы с вами поучаствуем на параде и в честь праздника споём песню «Раз, два, три». Это будет наш музыкальный подарок для настоящих солдат, защитников Родины.

Песня - «Раз, два, три»

Ведущий: Молодцы, ребята! Продолжим наши боевые задания.

2. Игра- «Пройди тоннель»

(Под музыку дети прыгают из обруча в обруч, пролезают в тоннель, оббегают ориентир и возвращаются на свои места)

3. Игра – «Самолёты»

По сигналу «Заводим моторы»(вращение перед грудью согнутыми руками в локтях). «Самолёты полетели» (руки в стороны, дети лёгким бегом бегают по залу). «Самолёты на базу» -(дети садятся). Игра повторяется 2-3 раза

Ведущий: Молодцы, ребята! Со всеми заданиями вы справились. После таких серьёзных испытаний надо устроить привал.

Танец с флажками.

Ведущий: Сегодня мы убедились, что у нас подрастает достойное поколение защитников Отечества. А это значит, что у нас будет кому защищать нашу Родину. Мы поздравляем ещё раз всех с праздником, желаем здоровья и счастья. И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет голубым!

Под марш дети выходят из зала!

.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Спортивный праздник к 23 февраля»Фотоотчет «Спортивный праздник к 23 февраля» Цели праздника: Способствовать гармонизации детско-родительских отношений; Знакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества;.

Музыкально-спортивный праздник к 23 февраля в средней группеМузыкально-спортивный праздник к 23 февраля в средней группе Музыкально-спортивный праздник к 23 февраля в средней группе. Цели: расширять представления детей о государственном празднике; развивать.

Музыкально-спортивный праздник к 23 февраля в старшей группе «Маленький защитник большой страны». ФотоотчетМузыкально-спортивный праздник к 23 февраля в старшей группе «Маленький защитник большой страны». Фотоотчет Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
23 февраля! спортивный праздник во 2-ой младшей группе
Опубликовано: 24 февраля 2025 в 00:13
+6Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «23 февраля! спортивный праздник во 2-ой младшей группе» (включая файлы) размещена пользователем Хося Газзаева (УИ 365928) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Календарь
25 февраля 2025 вторник
26 февраля 2025 среда
Фисташковое творчество
Всемирный день неторопливости



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД