Хяннинен Марина
«Зимний пейзаж». Рисование в подготовительной группе на тонированной бумаге
▼ Скачать + Заказать документы
Сегодня с вами хотим поделиться, как ребята из подготовительной группы рисовали зимний пейзаж.
1. Для начала делаем тон листа. Для этого мы использовали краску гуашь. Кисточкой с синей краской наносим фон по горизонтали.
2. Даём немного подсохнуть фону, рисуем деревья тонкой кисточкой, коричневой краской. Рисуем веточки на дереве.
Темочки:
- Зима, зимняя ночь. Рисование
- Зима. ИЗО, поделки
- Зима. Рисование
- Зимние деревья, пейзаж. Рисование
- Пейзаж. Рисуем и знакомимся с пейзажами
- Подготовительная группа
- Рисование. ВСЕ материалы
- Темочки
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Сегодня с вами хотим поделиться как ребята из подготовительной группы рисовали](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-3181755-1734000604.jpg)
3. Пока наш рисунок сохнет, ребята в руки берут лист бумаги и тщательно начинают его мять, можно развернуть лист и ещё раз его смять.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Зимние деревья пейзаж](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-3181755-1734000696.jpg)
Это хорошее упражнение для развития мелкой моторики рук.
Получается комочек
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Рисование зимний пейзаж](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-3181755-1734000766.jpg)
4. В отдельную палитру наливаем жидкую белую гуашь. Обмакиваем комочек бумаги в краску и наносим на деревья сверху.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Для начала делаем тон листа](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-3181755-1734000878.jpg)
А так же наносим с помощью комочка снег внизу.
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Для этого мы использовали краску гуашь](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-3181755-1734000973.jpg)
Рисунок получается красивым, заснеженным!
Посмотрите какие работы получились у ребят!
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Кисточкой с синей краской наносим фон по горизонтали](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-3181755-1734001056.jpg)
Рисовать таким образом снежок детям очень понравилось! Мы с удовольствием потом рассматривали получившиеся работы!