Фотоотчет о празднике в детском саду «Хлеб — всему голова» (5 фото)
Светлана Зубцова
Фотоотчет о празднике в детском саду «Хлеб — всему голова»
▼ Скачать + Заказать документы
Ежегодно 16 октября отмечается праздник «Всемирный день хлеба». Именно этой теме была посвящена тематическая неделя в разновозрастной группе. Воспитатели рассказали детям, откуда берется хлеб; сколько нужно проделать работы, чтобы получить маленькую булочку хлеба. Так же воспитанники познакомились с трудом хлеборобов, пекарей и других профессий, которые работают над изготовлением хлеба.
Такая целенаправленная работа необходима для формирования ранней профориентации, представлений о труде земледельцев, а так же на бережное отношение к хлебу.
Темочки:
Целью было рассказать детям, какое значение имеет хлеб для людей, как много специалистов разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб.
Все это нашло отражение в творчестве ребят: замечательные кондитерские изделия из солёного теста.
Ребята с большим интересом поиграли в игру "Кто быстрее соберёт колосья", в дидактическую игру " Сложи картинку".
День хлеба завершился весёлым чаепитием. Хлеб — это один из самых главных продуктов питания и к нему надо относиться уважительно.
Публикации по теме:
Фотоотчет о реализации проекта «Хлеб — всему голова»
Проект «Хлеб — всему голова» знакомит детей с этапами приготовления хлеба, с обычаями, традициями, с народным фольклором. Цель проекта:.
Фотоотчет о НОД «Хлеб всему голова» (старшая группа)
Взрослые люди часто говорят, что хлеб нужно беречь, хлеб всему голова, хлеб – наше богатство. Почему же люди с большим уважением относятся.
Фотоотчет «Хлеб всему голова»
Добрый день уважаемые коллеги! Ежегодно наше МБДОУ детский сад №2 " Теремок " заключает договор с МБУК "Дом Семена ложкаря". Научные музейные.
Фотоотчет «Хлеб — всему голова»
Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. В честь празднования всемирного дня хлеба (16 октября, в нашем детском.
Фотоотчет «Хлеб всему голова»
Фотоотчет "Хлеб всему голова". В нашей жизни мы очень часто не замечаем мелочей! А наши дети совсем не такие – они видят и птичку, которая.
Фотоотчет о празднике «Хлеб всему голова»
18 октября в нашем детском саду прошел праздник "Хлеб всему голова!" Принимали участие старшая и подготовительная группы. У нас с музыкальным.
Фотоотчет о проекте «Хлеб — всему голова!»
Наименование проекта: «Хлеб – всему голова». Вид проекта: познавательно – исследовательский. Продолжительность: долгосрочный. Сроки реализации:.