МААМ-картинки

Фотоотчет о тематическом дне часов «Для чего нам нужны часы?» (5 фото)

Елена Макарина
Фотоотчет о тематическом дне часов «Для чего нам нужны часы?»
▼ Скачать + Заказать документы

Лето - самое прекрасное время не только для отдыха и игр на свежем воздухе, но и время новых открытий, увлекательных, завораживающих и познавательных занятий. В нашем детском саду, начинается Неделя новых знаний, и в рамках этой недели в старшей группе "Колокольчики" прошёл тематический День часов. Часы, какая же это распространенная и всем нужная вещь. Без часов мы не представляем нашу жизнь, они с нами повсюду. Часы у нас дома на стене висят, на руке и в кармане, в школе и детском саду, на космодроме и на вокзале, в автомобиле, в самолете. Одни часы круглые, другие - квадратные, прямоугольные и овальные. Как много значат эти маленькие стрелки, которые бегут по кругу, как будто куда-то торопятся.

Фотоотчет о тематическом дне часов «Для чего нам нужны часы?»
Фото «Для чего нам нужны часы?»

Обо всем этом мы решили с ребятами старшей группы "Колокольчики" узнать, и познакомились с часами, историей их возникновения, устройством, видами (механические, солнечные, песочные, электронные, беседовали о значении времени в жизни каждого человека, о режиме дня в детском саду и дома, учились определять время по часам, слушали стихи и песни о часах.

Фотоотчет о тематическом дне часов - фото
Фото №1 Лето самое прекрасное время не только для отдыха и игр на свежем воздухе но и время новых открытий увлекательных завораживающих и познавательных занятий

Полученные знания дошкольники закрепили в изобразительной деятельности - делали аппликацию. День получился насыщенным, полезным и запоминающимся.

Фото №2 В нашем детском саду начинается Неделя новых знаний и в рамках этой недели в старшей группе Колокольчики прошёл тематический День часов
Публикации по теме:

Фотоотчёт о выставке часов в рамках проекта «Старинные часы» для подготовительной к школе группыФотоотчёт о выставке часов в рамках проекта «Старинные часы» для подготовительной к школе группы Доброго времени суток уважаемые коллеги! Сегодня мой рассказ об итогах работы моих замечательных коллег, воспитателей – профессионалов Улитиной.

Для чего нужны прогулки в детском саду?Для чего нужны прогулки в детском саду? В практике работы воспитателя очень часто от родителей можно услышать такой вопрос: а вы пойдете сегодня гулять? Пребывание детей на свежем.

Фоторепортаж ко Дню тикающих часов «Городские часы»Фоторепортаж ко Дню тикающих часов «Городские часы» Фоторепортаж ко Дню тикающих часов «Городские часы» Люди используют часы для измерения времени, даты событий и расчета времени, необходимого.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о тематическом дне часов «Для чего нам нужны часы?»
Опубликовано: 25 февраля 2025 в 16:53
+5Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчет о тематическом дне часов «Для чего нам нужны часы?»» (включая файлы) размещена пользователем Елена Макарина (УИ 767155) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Календарь
26 февраля 2025 среда
Фисташковое творчество
Всемирный день неторопливости
27 февраля 2025 четверг



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД