Вера Иванова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Вода. Опыты и эксперименты с водой
Тема: Экспериментирование с водой Программное содержание: Коммуникация: Посредством общения со взрослыми и сверстниками узнавать новую информацию: знания о воде, ее свойства; обогащать словарь, необходимый по данной теме. Участвовать в ситуациях речевого общения:... |
«Вода, кругом вода» Занятие: По экологии с элементами исследовательской деятельности в старшей группе. Программное содержание: 1. Совершенствовать знания... |
«Поможем воде стать чистой» ( экспериментальная деятельность детей) ( старшая группа) Воспитатель: Серегина Т. С. Программные задачи: - Уточнить представление детей о том, что вода очень важна для всех живых существ, без нее не могут жить растения, животные,... |
Вода. Опыты и эксперименты с водой
План – конспект непосредственной образовательной экспериментальной игровой деятельности Тема: Вода и ее свойства. Цель: Совершенствовать представления... |
Тема: Воздух Где находится воздух? Оборудование • Прозрачная стеклянная банка • Мячик для пинг-понга • Лист кальки • Прозрачная емкость, наполненная водой до уровня выше банки Ход опыта 1. Положить лист кальки на дно банки 2. Положить шарик на... |
Вид детской деятельности: познавательно-исследовательская, игровая, коммуникационная Образовательная область: Познание Интеграция образовательных областей: Коммуникация, социализация Задачи: 1. Образовательная Учить правильно отвечать на вопросы воспитателя,... |
КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО ПОЗНАВАТЕЛЬНО – ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВО ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ Тема: « Знакомство со свойствами воды» Интеграция образовательных областей: Познание. - Познакомить со свойствами воды: жидкость, не имеет цвета, запаха, вкуса, окрашивается... |
Организационный момент. Дети заходят в группу и встают в круг. Собрались все дети в круг Я твой друг, и ты мой друг Дружно за руки возьмёмся И друг другу улыбнёмся. Воспитатель обращается к детям: Ребята, сегодня у нас интересное занятие, мы будем проводить опыты... |
ТЕМА:"ВОДИЧКА-ВОДИЧКА" ПРОГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ:закрепить знания детей о свойствах воды, упражнять детей в знании предметов туалета и их назначении, развивать наблюдательность, любознательность, воспитывать у детей культурно-гигиенические навыки, желание всегда быть... |
Программное содержание: Совершенствовать знания детей о значении воды в жизни человека ( вода источник жизни, необходима для поддержания жизни и обеспеченья здоровья человека, о свойствах воды ( прозрачная, без запаха и цвета, растворитель, имеет три агрегатных... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Конспект занятия рисование «Семья»
19 ноября 2024 в 14:15
Интегрированная образовательная деятельность по...
19 ноября 2024 в 14:15
Викторина по основам финансовой грамотности дошкольников...
19 ноября 2024 в 14:13
Мастер-класс по пластилинографии «Дружные котята»
19 ноября 2024 в 14:12
Сценарий осеннего утренника для 1 младшей группы...
19 ноября 2024 в 14:12