Диана Мамсурова
Занятие: аппликация «Кораблики» (коллективная композиция)
▼ Скачать + Заказать документы
Занятие: Аппликация
Тема «Кораблики» (Коллективная композиция)
Воспитатель: Мамсурова Д. М.
Программное содержание. Закрепить у детей практические навыки аппликации, формировать пространственные представления - учить правильно, располагать изображение на листе бумаги и ровно наклеивать детали, формировать интерес и положительное отношение к аппликации, закреплять знание цветов, развивать мелкую моторику рук, воспитывать доброжелательное отношение к труду своих сверстников
Публикация «Занятие: аппликация „Кораблики“ (коллективная композиция)» размещена в разделах
- Аппликации. Конспекты занятий, НОД
- Аппликация из бумаги. Все виды аппликации
- Коллективные аппликации в детском саду
- Коллективные работы
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Корабли. Аппликации
- Корабли. Коллективные работы, стенгазеты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» февраль 2018
Необходимые материалы и оборудование: Большое полотно синего цвета, на котором будут располагаться корабли, цветная бумага, готовые детали для кораблика, клей, клеенки, салфетки.
Ход занятия
Воспитатель: Ребята, сегодня мы с вами попробуем создать картину. Что будет изображено на картине, нам подскажет загадка
Моряком ты можешь стать,
Чтоб границу охранять
И служить не на земле,
А на военном.
(Корабле)
Воспитатель: - Скажите, а кто служит на корабле?
Дети: - Моряки
Воспитатель: - Для чего кораблю якорь?
Дети: - Чтобы остановиться
Воспитатель: - А для чего моряку бинокль?
Дети: - Чтобы смотреть вдаль.
Воспитатель: - Правильно. Корабли охраняют нашу Родину в море. Основной задачей военного корабля является уничтожение вражеских судов. На палубе военного корабля размешены пушки. (Посмотреть на иллюстрацию корабля).
Воспитатель: - Ребята, предлагаю вам создать коллективную аппликацию «Корабли охраняют нашу Родину»
Посмотрите, что нам сегодня понадобится для работы
Самостоятельная работа детей.
Итог. Воспитатель предлагает детям стать в круг.
- Ребята, о чем сегодня говорили? О какой военной технике вы сегодня узнали? Что вам было интересно? Что показалось трудным?