елена умбетова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Конспекты занятий. Все конспекты
Сценарий непосредственно- образовательной деятельности в средней группе в области «Художественное творчество». ( конструктивное развитие. На тему: « На память о встрече». Авторская разработка Груша Светлана Дмитриевна. Цель: Продолжать знакомить детей с окружающим... |
Задачи: 1. Стимулировать речевое развитие «особых» детей путем тренировки пальцев рук. 2. Развивать творческие способности детей. 3. Создавать... |
Конспект непосредственной образовательной деятельности «Солнышко лучистое» в первой младшей группе. Образовательная область: «Коммуникация». Интеграция образовательных областей: «Чтение художественной литературы», «Познание», «Музыка», «Художественное творчество».... |
Конспекты занятий. Все конспекты
h3]Интегрированное, много видовое музыкальное занятие « По дорогам сказок» для детей старшего дошкольного возраста[/h3] Составили и провели: муз.... |
Считалки Цели: 1. Сформировать представление о считалках 2. Познакомить с авторскими считалками 3. Научить выразительно читать Ход занятия - Ребята, на занятии мы с вами поговорим о считалках. - Кто – нибудь из вас знает считалки? - Расскажите. - А откуда вы... |
КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ ТЕМА: БЕСЕДА О ВЕСНЕ Программное содержание: 1. Закрепление представлений о весне. 2. Упражнять детей в согласовании существительных с прилагательными. 3. Совершенствовать умение образовывать ( по образцу) родственных слов: трава,... |
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №101» города Чебоксары КОНСПЕКТ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ по аппликации на тему: «Лесное царство» в подготовительной к школе группе Подготовила:... |
Программное содержание: 1. Расширять представления детей о воде. 2. Закрепить знания детей о значении воды в жизни живых существ. 3. Формировать представление о том, какой путь проходит вода, прежде, чем она попадает в наши дома. 4. Воспитывать привычку бережно и... |
Логопедическое занятие в старшей группе Тема: Звуки Т и Т’ Коррекционно- развивающие задачи: Закрепить навыки различения и четкого произношения звуков Т и Т’ в слогах, в словах, фразах. Развивать фонематический слух Учить образовывать форму родительного падежа... |
Задачи: формировать у детей познавательные способности. Развивать мышление при выборе способа действия. Выявить свойства воды: прозрачная, льётся, в ней растворяются некоторые вещества. Стимулировать самостоятельное формирование выводов детьми. Развивать... |
Календарь
24 января 2025 пятница
Образовательные технологии в ДОУ
Сказочный мир Щелкунчика 25 января 2025 суббота
День наоборот, задом наперед или шиворот-навыворот
Рассматриваем картины И.И. Шишкина |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Нейроигры для детей в коррекционной группе
23 января 2025 в 06:48
Название культурной практики «Культура и...
23 января 2025 в 06:45
«Украсим рукавичку». Конспект НОД по рисованию в младшей...
23 января 2025 в 06:23
«Непокоренный город-фронт Воронеж». Фотоотчет о проведении...
23 января 2025 в 06:19
«Основы публичного выступления педагога». Консультация
23 января 2025 в 06:03