Анна Иванова
План-конспект образовательной деятельности в ходе режимных моментов «Подготовка к прогулке» в младшей группе
▼ Скачать +Заказ
Программное содержание :
Обучающие задачи:
-Формировать внимание к неречевым звукам.
-Способствовать развитию речевой активности детей
-Способствовать воспитанию сдержанности, ловкости и умению дружно играть.
Развивающие задачи:
-Развитие зрительного и слухового внимания и памяти; умение произносить звукосочетания с разной громкостью.
-Развивать умение координировать движения с текстом стихотворения.
Воспитательные задачи:
-Воспитывать правильное речевое внимание, приучать детей медленно и постепенно выдыхать воздух через рот.
Цель:
Публикация «План-конспект образовательной деятельности в ходе режимных моментов „Подготовка к прогулке“ в младшей группе» размещена в разделах
- Закрепить у детей представления о зимних природных явлениях, знания о зимних играх и забавах.
-Закреплять умения выбирать одежду для зимней прогулки, формировать сопровождающую речь.
Оборудование:
Словарь:
Ход занятия:
Перед выходом на прогулку напоминаю детям посетить туалет.
Воспитатель: Сегодня у нас гость, а кто, мы узнаем, если отгадаем загадку. Загадка не простая, а волшебная.
Он коричневый, лохматый.
Угадайте-ка, ребята,
Кто, построив теплый дом, Спит всю зиму в доме том?
(Большой, бурый,лохматый, неуклюжий, косолапый)
Воспитатель: Правильно, дети! Это медведь. Мишка спал в берлоге, надоело мишке спать, решил с ребятами поиграть.
Воспитатель: Будем, дети, одеваться,
На прогулку собираться.
Какую одежду и обувь нужно надеть на прогулку, чтобы не замерзнуть?
Воспитатель: Правильно! Сначала колготки, носки, штаны, ботинки. Затем кофту, шапку, куртку, варежки, шарфик.
«Зимняя прогулка»
Я надену шубку,
Я надену шапку,
Я надену шарфик
И еще платок
А потом красивые,
Теплые, пушистые
Крошки рукавички
На ручки натяну.
И хотя я маленькая
У меня есть валенки.
Воспитатель: Оделись тепло, и теперь пойдем за мишкой.