Моё новое увлечение — лэпбуки (10 фото)
Светлана Теренина
Моё новое увлечение — лэпбуки
▼ Скачать + Заказать документы
В предыдущей публикации я рассказывала о том, как в нашем саду проходил конкурс-смотр на лучший речевой уголок. В процессе подготовки к конкурсу я просматривала страницы воспитателей на МААМе, искала что-нибудь новенькое, необычное для своего уголка.
И пришла мне идея сделать лэпбук по развитию речи, собрав в одной папке все накопленные материалы: чистоговорки, скороговорки, стихи, различные дидактические игры. За основу я взяла плотную добротную папку советских времён, оклеила её самоклейкой, из цветной бумаги сделала конверты разных размеров, распечатала все собранные материалы. Пару дней кропотливой работы и вот что из этого вышло:
Темочки:
Лэпбук получился очень удобным, я использую его во время индивидуальной работы с детьми и при работе с небольшими подгруппами.
Процесс изготовления лэпбука настолько меня увлёк, что я почти сразу же приступила к изготовлению ещё одного. Так появился на свет лэпбук "Дикие и домашние животные".
Он ориентирован как на совместную работу воспитателя и ребёнка, так и на самостоятельную работу детей. Дети с удовольствием играют в дидактические игры "Кто что ест?", "Дикие и домашние животные", раскрашивают подобранные раскраски, рассматривают дидактические картинки.
Поскольку первые мои "блины" вышли совсем не комом, и пришлись по вкусу моим ребятам, я загорелась сделать еще несколько лэпбуков по различным лексическим темам: "Транспорт", "Профессии", "Насекомые", "Времена года". Пожелайте мне творческих успехов)
Публикации по теме:
Клубочки и крючочки. Моё увлечение — вязание
Здравствуйте, дорогие коллеги и гости моей странички. Не могла удержаться, чтобы не написать о своём хобби! Каждый человек имеет свою.
«Наклей и дорисуй». Новое увлечение моих воспитанников
Чем занять целую группу детей когда отменена прогулка? Занятий,конечно, много,но как не просто провести время,а провести время с пользой?.
Лэпбуки по сказкам
Я создала лэпбуки по сказкам: "Курочка Ряба", "Колобок", "Теремок", "Репка". Лэпбук - интерактивная папка для детей на заданную тему.
Фотоотчет «Мое новое увлечение. Куклы-обереги из ниток»
Доброго времени суток уважаемые коллеги! Все началось с создания мини-музея "Кукол" в моей группе, кукол родители, принесли много, но не.
Моё новое увлечение — самодельные игрушки
В этом году у меня появилось новое увлечение - игрушки. Раньше пробовала что-то вязать-шить для деток, в том числе и игрушки. Долгое время.
Моё увлечение. Небольшой фотоотчет об увлекательных превращениях воспитателя
Моё увлечение. Фотоотчет[/b] как и любой воспитатель, я стараюсь не пропускать все праздникив нашем детском саду. Почти каждый праздник.
Фотоотчет о выставке работ «Моё увлечение пластилином»
Моё любимое занятие – лепить поделки из пластилина. Мне стало интересно, из чего сделан пластилин? Кто его придумал? Люди, каких профессий.
Моё увлечение — поролонопластика
В своём родном детском саду я работаю уже 18 лет. А в 2015 году наш детский сад отмечал 30-летний юбилей. Все были заняты подготовкой.
Новогоднее чудо. Мое новое увлечение — «зефирные ребятишки»
В детстве каждый из нас, будучи маленьким ребёнком, всегда ждал какого-нибудь чуда. А новогодние праздники - это время исполнения желаний,.
Свит-дизайн — моё новое увлечение
Сладости - одни из самых популярных презентов, которые преподносят абсолютно всем. Их веками дарят женщинам и мужчинам, взрослым и детям.