Людмила Павлова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Конспекты занятий. Все конспекты
Программное содержание: Продолжать учить детей различать и называть круг, квадрат и треугольник, обследовать их осязательно – двигательным путем. Продолжать учить составлять целое из нескольких частей, наносить клей на деталь и наклеивать её. Закреплять знание цветов... |
Ребята, сегодня у нас занятие будет обычное , но не совсем, т. к. присутствовать на нём будут Ваши родители. И начнём его , как всегда с артикуляционной... |
Вызвать интерес к окружающему миру, сформировать реалистические представления о природе. Расширять у детей знания и представления об особенностях внешнего вида, жизненных проявлениях насекомых. Обогащать словарный запас, развивать связную речь детей.... |
Конспекты занятий. Все конспекты
ХОД ЗАНЯТИЯ: На экране: Небо и Звездочка – девочка. Воспитатель: Ребята, сегодня мы с вами отправимся в гости к Звездочке и услышим ее рассказ: - Давным-давно это было. Много веков назад. В ясную ночь на небе можно было увидеть одну только звёздочку. Свет её был... |
Цели: 1. Обучающие • Формировать у дошкольников навыки осознанного безопасного поведения на улицах города. • Уточнить и закрепить знания о значении дорожных знаков ( «Пешеходный переход», «Осторожно, дети! », «Велосипедная дорожка», «Остановка общественного... |
Тема: «О чем рассказывает герб города Грязи» Задачи: Дать знания детям о том, что такое герб. Познакомить с изображением герба города Грязи. Объяснить... |
Вид непосредственной образовательной деятельности: интегрированная. Интегрируемые образовательные области: «Познание», «Коммуникация», «Социализация», «Чтение художественной литературы», «Художественное творчество». Форма деятельности: совместная деятельность... |
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 2 комбинированного вида. Подготовила и провела воспитатель: Бондаренко Елена Фёдоровна Непосредственная образовательная деятельность в подготовительной группе Тема: «Необыкновенное в... |
Программные задачи: -расширять запас понимаемых слов. Учить детей понимать слова, обозначающие части тела животных ( хвост, уши, нос, признаки предметов ( красный, желтый. -учить детей понимать простые по конструкции и содержанию фразы, которыми воспитатель... |
Цели: 1. Продолжать знакомить детей с портретом как жанром живописи. 2. Учить рисовать портрет, стараясь передать некоторые особенности внешнего вида: форма лица, носа, цвет глаз, волос и т. д. 3. Познакомить с понятиями «клетка», «организм», «ген»,... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Подготовка к обучению грамоте в возрастной группе 3–4 лет
27 ноября 2024 в 14:02
Мастер-класс для педагогов
27 ноября 2024 в 14:02
Взаимодействие детского сада и семьи в приобщении детей к...
27 ноября 2024 в 14:00
Тема выступления «Челлендж проектов» Фестиваль детской игры...
27 ноября 2024 в 13:59
Учебно — методический комплект мягких развивающих пособий...
27 ноября 2024 в 13:57