лидия выдрина. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Развитие речи. Конспекты занятий, НОД
План - конспект НОД по развитию речи и подготовке к обучению грамоте «Весна» ( подготовительная к школе группа) МАДОУ «Д/сад № 25», г. Печора Воспитатель Роденко М. Е. Ст. воспитатель Смирнова С. А. 1. Образовательные задачи: Закрепить представления детей об... |
Цель: Вызвать у детей желание поделиться впечатлениями о прошедшем лете, о поездках, о семейных путешествиях. Образовательные области: «Познание» «Развитие речи» «Художественное творчество» Задачи: 1. Систематизировать знания детей о разных видах отдыха и... |
Программное содержание: Образовательные: Учить составлять рассказ на тему, предложенную воспитателем. Закрепить представления о понятиях «мебель», «посуда». Учить сравнивать предметы, обозначать наиболее точным словом их сходство и различие. Учить находить... |
Развитие речи. Конспекты занятий, НОД
Задачи: Закреплять подбирать слова, противоположные по смыслу. Закрепить правильное произношение звуков: Ш, С. Закрепить узнавать животное по описанию, подбирать глаголы, обозначающие характерные действия животных с обобщающим понятием « домашние животные».... |
Тема: «Пляшут наши пальчики от души! » Программное содержание: Цель: развивать активную речь, умение повторять слова и звукосочетания, развивать чувство ритма. Задачи: Воспитательная: - вызывать эмоциональную отзывчивость на художественное слово; Обучающие и... |
Тема: «Рассматривание картины «Космонавты» и беседа по ней. Программные задачи: 1. Совершенствование навыка рассматривания картины. 2. Расширение и уточнение знаний детей о работе космонавтов. 3. Развитие диалогической речи. Ход занятия: Вос-ль: Помещает... |
Цель – повторение пересказа сказки с ипользованием схемы. Задачи: Обучающие – обучение связной и последовательной речи, на примере постановки сказки «Мужик и медведь». Развивающие – развивать умение выразительно, эмоционально играть роль героев сказки.... |
Цель: Создание условий для формирования психологической базы речи ( внимание, память, воображение) ; развития художественно-творческих способностей у детей. Технологии, используемые педагогом в мероприятии. 1. Технологии личностно-ориентированного взаимодействия... |
Цели: преодоление речевого нарушения и адаптация к условиям внешней и внутренней среды, выработка четкости, ловкости, правильности движений всех частей артикуляционного аппарата и координация его работы с органами дыхания и голосообразования. Задачи: 1. Развивать... |
"Насекомые" Цели и задачи: Продолжать учить детей отвечать на вопросы, развивать монологическую речь. Познакомить с интересными представителями мира насекомых , показать их уникальность. Воспитывать бережное отношение к природе. Дети садятся кружочком на ковре.... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Форум приёмных семей Московской области. Станция 5...
19 ноября 2024 в 23:17
Мастер-класс «Роза для любимой мамочки моей»
19 ноября 2024 в 23:14
«Проектная деятельность в детском саду» (Консультация для...
19 ноября 2024 в 23:12
Конспект занятия во 2-ой младшей группе «Покормите птиц...
19 ноября 2024 в 23:04
Рисование с дошкольниками «Колье для мамы»
19 ноября 2024 в 22:59