Ольга Подзорова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Обучение грамоте. Звуки, буквы, слоги
ОО «Познание» НОД по обучению грамоте в подготовительной логопедической группе на тему: «В гости к Буквоежке». Учитель-логопед: Кузьмина И. А. Коррекционно-обучающие цели: совершенствование навыка звукового анализа; навыка составления слов; навыка... |
Тема занятия :Уточнение и закрепление правильного произношения гласных звуков и, э , ы. Развитие произвольных движений рук. Материал: ширма , игрушки, предметные картинки: мышка , коза, медведь , барашек. Цели: Образовательная область «Коммуникация»: - уточнить и... |
Устоять перед искушением увлечь ребенка чтением очень сложно: и родители часто покупают разнообразные яркие игрушки с буквами. В этом нельзя их упрекнуть –... |
Обучение грамоте. Звуки, буквы, слоги
Задачи:1. Формировать умение четко, правильно произносить звук [ж] в сло-вах, опираясь на слуховые, зрительные, кинестатические ощущения, различать звук в потоке других звуков, обозначать его символически. 2. Развивать умение определять место звука в слове,... |
ЦЕЛЬ: 1. Развитие артикуляционного и слухового аппарата. 2. Учить детей интонационно выделять в словах звук «Ж» - песенка жука. Познакомить с буквой «Ж». 3. Формирование фонетико-фонематического слуха. 4. Произнесение слов со звуком «Ж». ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ... |
Областное государственное специальное ( коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья... |
Задачи: -закреплять умение выделять в словах нужный звук, определять его место в слове; умение называть слова со звуками п-пь, давать характеристику звукам; делить слова на слоги; составлять предложения по картинке; -познакомить с буквой П, её характеристикой; -учить... |
Звуки с, сь. Буква С Задачи Закрепить знания о звуках с-сь, букве С, с, полученные ранее; Упражнять в дифференциации звуков с-сь в слогах, словах, предложениях, связной речи; Продолжать работу по определению позиции звука в слове; Отрабатывать навык чтения в... |
Задачи: • Закрепить знания детей о понятиях «речь», «предложение», «слово», «слог», «звук», «буква»; • Закрепить знания о слоговом составе слова, упражнять в делении слов на слоги. • Закрепить умения составлять предложения с помощью схемы; • Упражнять в звуковом... |
МАДОУ «ЦРР детский сад №10 «Солнышко» Конспект непосредственно образовательной деятельности на тему: «Буквы каждые нужны, буквы каждые важны». Воспитатель МАДОУ «ЦРР д/с №10 «Солнышко» Салиева Ольга Васильевна Благовещенск 2013 г. Коммуникация: обучение... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
«Степ-логоритмика с использованием массажных ковриков как...
27 ноября 2024 в 05:27
Самоанализ открытого занятия по аппликации «Улица родного...
27 ноября 2024 в 05:24
Презентация центра уединения
27 ноября 2024 в 05:21
Технологическая карта проекта урока технологии в школе
27 ноября 2024 в 03:18
Мастер-класс для родителей «Использование...
27 ноября 2024 в 03:02