Анна Александровна Калёнова
Конспект урока по английскому языку «Cows are funny!» в 3 классе
▼ Скачать + Заказать документы
Цели:
- Повторить лексику по теме: «Животные»;
- Познакомить с названиями частей тела;
- Учить описывать животных;
- Развивать навыки чтения, говорения и аудирования.
Оборудование: учебники, презентация, компьютер, интерактивная доска.
Раздаточный материал: карточки с заданиями, стихотворения, листы бумаги для рисования.
Тип урока: урок введение новых знаний.
Представление о результатах:
1. Метапредметные результаты:
- Развитие регулятивных УУД (планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации);
Публикация «Конспект урока по английскому языку „Cows are funny!“ в 3 классе» размещена в разделах
- Английский язык в школе
- Английский язык. 1-4 класс
- Иностранный язык в школе
- Начальная школа. 1-4 классы
- Начальная школа. 3 класс
- Школа. Материалы для школьных педагогов
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия (НОД)» июль 2022
- Развитие познавательных УУД (применять методы информационного поиска, использовать знаково- символическое моделирование, уметь структурировать знания, уметь выбирать критерии для сравнения);
- Развитие коммуникативных УУД (уметь слушать и вступать в диалог, договариваться и приходить к общему решению в групповой деятельности, развивать чувство сотрудничества в парной работе).
2. Предметные результаты:
- Научить использовать новые лексические единицы в кратких монологических высказываниях;
- Совершенствовать навыки письменной речи;
- Совершенствовать навыков аудирования (понимать высказывания).
3. Личностные результаты:
- Формирование уважительного отношения к внешности окружающих.
Ход урока.
1. Организационный момент. Приветствие.
- Good morning, children! (Good morning children)
- How are you today? (Fine, thank you, and you)
- Do you like the weather today? What is the weather like today?
2. Постановка целей урока.
- Today we have a letter. Look at it! Who is it from? (It is from John).
- Do you want to know what is inside the letter? Let’s check.
(Педагог открывает конверт).
- We have some mixed letters here. Let’s put the letters in the right order and we know the topic of the lesson. (Учащиеся расставляют буквы в группах: Rabbit, mouse, horse, snake, frog, bird, monkey, cat, dog).
- So, what is the topic of our lesson? (Animals).
- You are right! John завёл себе питомца, но не говорит нам кого, он хочет, чтобы мы выполнили его задания и сами отгадали.
3. Фонетическая разминка.
Tongue twisters (слайд 1).
- Прежде всего нам надо размять наши язычки и Джон приготовил для вас скороговорки. Let’s look at the board. Now repeat after me. (Ученики повторяют скороговорки за педагогом, а затем читают по одному).
а).A black cat and a fat rat sat on a mat .
б).A big black bug bit a big black dog on his big black nose!
4. Актуализация знаний. Игра.
- Let’s remember all the animals and birds you know. Name animals and birds one by one. If you can’t name an animal, you’re out of the game. The last remaining player is the winner.
(Ученики называют животных с помощью картинок или сами; картинки педагог заранее вывешивает на доску: dog, horse, kangaroo, mouse, rabbit, snake, sheep, fish, chick, dolphin, elephant, chimp, frog, bear, duck, tоrtoise,cat).
- Well done! Ребята, мы наконец узнаем узнаем первую часть тела питомца Джона.
5. Работа по теме урока.
1. Введение новой лексики (слайд 2).
- Look! This is a dog. Let’s remember the parts of it’s body.
(Учитель указывает на часть тела собаки, а учащиеся называют ее по-английски (body, ears, eyes, nose, mouth, legs, tail,head).
2. Отработка лексических единиц (слайд 3).- Chukles написал для вас стихотворения и хочет, чтобы вы их закончили. Готовы?
(Ученики в произвольном порядке заканчивают стихотворения)
My cat’s name is Brad
It’s got a big .
I like my cat, Rose.
It’s got a black .
And it’s my dog, Greg!
Do you see its long .
Rex likes cheese
And I like its small .
I also have a frog, Froddy
With a very fat .
- Well done! Теперь мы можем узнать еще одну часть тела питомца.
3. Работа с учебником.
- Open your books at page 74. (Учитель показывает на картинки в упр. 1.)
- What’s this? (A sheep.)
- Listen and repeat the words, please.
(Учитель включает запись, дети слушают и повторяют слова в паузах.)
- Look at the pictures again and read the words.
4. Повторение глагола «to have» – иметь.
- Напомните мне пожалуйста как сказать «у него есть», «у меня есть». Давайте с вами почитаем стихотворение и вспомним правило. (слайд 4)
Стихотворение "HAVE".
I have got a dog.
You have got a frog.
They have got a fox.
We have got a box.
He has got an owl.
She has got a doll.
It has got a ball.
That’s all!
5. Отработка оборота «to have got» и глагола «to have».
Интерактивная доска. Упражнение № 2.
- Let’s do the exercise. Look at the blackboard. (Ученики отвечают на вопросы учителя и описывают животных).
- Well done! И мы получаем новую часть тела нашего животного.
6. Динамическая пауза.
Let’s have a break. Listen to the song, sing and do the same.
(Учащиеся поют и выполняют движения вместе с учителем под песню «I have two eyes»).
Продолжение работы по теме урока.
Работа в группах.
Педагог делит учеников на группы по 3-4 человека. Каждая группа получает лист бумаги и карточку с описанием фантастического животного. Ученики читают предложения и рисуют соответствующие части тела. Затем представитель каждой группы демонстрирует рисунок и читает описание животного. Учитель и остальные дети проверяют, соответствует ли рисунок описанию.
Описание животных для каждой группы.
- This is Swinny! It’s got a big head, brown eyes, big red ears and a long nose. Swinny has got four short legs and a long body. It’s got a short tail.
- This is Mazzy! It’s got three small eyes, four big ears and a long nose. Mazzy has got six thin legs and a fat body. It’s got a long red tail.
- This is Crolly! It’s got a big head, small eyes and long green ears. Crolly has got a thin body and four fat legs. It’s got a short yellow tail.
- This is Crock! It’s got big green eyes, small ears and a short pink nose. Crock has got thin legs and a big fat body. It’s got a long blue tail.
Игра "Исправь-ка".
- Now we have the last task from Chuckles. You have to correct the mistakes.
(Ученики получают карточки с ошибками в описании животных и должны их исправить. Один член команды зачитывает правильные ответы).
- Well done! We finished all the tasks and now we have the last part of the animal’s body.
- Do you know this animal? (NO)
- Because it’s a fairy animal.
Инструктаж по выполнению домашнего задания.
(Педагог показывает на полученное на доске животное.)
- Your hometask is to paint the similar animal and describe it.
Педагог записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках.
7. Подведение итогов урока.
- Can you talk about animals?
- Can you name parts of the body?
- Do you like the lesson?
- Поднимите картинку той стороной, которая соответствует вашему настроению сейчас. (Педагог оценивает деятельность учеников на уроке.)
- Thank you for the lesson. Goodbye children! (Goodbye teacher)
Список используемой литературы.
1.Spotlight 3 (Английский в фокусе. 3 класс). Учебник. Быкова Н. И., Дули Дж. и др.
2.https://infourok.ru/prezentaciya-k-uroku-angliyskogo-yazika-chasti-tela-zhivotnih-v-klasse-2965647.html
3.http://kenglish.ru/grammaticheskie-stixi-na-anglijskom-yazyke-dlya-detej/
4.https://infourok.ru/usvoenie-leksiki-po-teme-vneshnost-zhivotnih-klass-3152374.html