Светлана Кекина. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Исследовательская и экспериментальная деятельность
Методические рекомендации по организации и проведению Люди, научившиеся …наблюдениям и опытам, приобретают способность сами ставить вопросы и получать на них фактические ответы, оказываясь на более высоком умственном и нравственном уровне в сравнении с теми, кто... |
онспект занятия по опытно-экспериментальной деятельности в средней группе «Царица-водица». Цели: Познакомить с некоторыми свойствами воды. Развивать... |
Цель: знакомство с водой, как важнейшего компонента природы. Задачи: познакомить детей с некоторыми свойствами воды и её значением, показать важность, ценность воды для всего живого, развивать интерес к экспериментальной деятельности, самостоятельность. Материал и... |
Исследовательская и экспериментальная деятельность.
Занятие – опыт с детьми второй младшей группы «Цветные льдинки» Цель: В поцессе экспериментирования показать детям, как вода растворяет вещества ( краску,... |
Программное содержание: Коррекционно-образовательные задачи: 1. Учить детей наблюдать и устанавливать причинно – следственные связи в ходе самостоятельной исследовательской деятельности. 2. Совершенствовать умение обследовать предметы разными способами 3.... |
Программное содержание: - познакомить детей с различными видами термометров и принципом их работы; - развивать интерес к творческому поиску, учить видеть результат своей деятельности; - активизировать мыслительную деятельность детей: упражнять в умении... |
Конспект НОД в областях познание и развитие речи с элементами исследования «Путешествие с капелькой» Цель: познакомить со свойствами воды ( вкус, цвет, запах, текучесть. Задачи: Уточнить значение воды для всего живого. Развивать любознательность, мышление и речь... |
Образовательная задача: - Формировать представления: много, мало, один; - Обогащать сенсорный опыт детей: выделить форму, цвет, величину; - Закрепить навыки конструирования. Развивающая задача: - Развитие пространственных представлений, умение отображать в речи с... |
Задачи: • познакомить детей со свойствами воды ( вкус, цвет, запах, текучесть) ; • уточнить значение её для всего живого; • развивать любознательность, мышление и речь детей; • ввести в активный словарь детей слова: жидкость, бесцветная, безвкусная, прозрачная;... |
Участники проекта: дети подготовительной группы компенсирующей направленности, воспитатели группы, учитель-логопед, родители воспитанников, музыкальный руководитель, инструктор по физкультуре. Возраст детей: 6 лет. Актуальность темы Птицы зимой нуждаются в заботе.... |
Популярное из нового
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Мастер-класс по изготовлению самодельной игрушки...
24 ноября 2024 в 15:27
Пособия для развития мелкой моторики своими руками
24 ноября 2024 в 15:27
Опыт с молоком в детском саду. В старшей группе
24 ноября 2024 в 15:24
Конспект НОД «Я и мои друзья»
24 ноября 2024 в 15:20
Технологическая карта внеурочного занятия «Хоровое и...
24 ноября 2024 в 15:16