Лучший педагог года

Фотоотчёт. Занятие по аппликации «Снегирь» (15 фото)

Юлия Федосеева
Фотоотчёт. Занятие по аппликации «Снегирь»
▼ Скачать + Заказать документы

Алый низ и черный хвост,

Воробья по больше рост,

Толстый клюв раздался вширь –

До чего красив снегирь

П. Смолин

Фотоотчёт. Занятие по аппликации «Снегирь»

Тема: «Снегирь»

Цель: Упражнять детей составлять аппликацию в виде птицы из готовых форм с опорой на образец. Учить красиво, располагать изображения на листе.

Задачи:

Темочки:

Воспитательные: Воспитывать бережное отношение к зимующим птицам, любовь к живой природе, заботливое отношение к птицам.

Образовательные: Сформировать представление о жизни снегиря, его внешнем виде, частях тела птиц, месте обитания, питания.

Развивающие задачи: Развивать у детей творческие способности, чувство прекрасное, умение понимать и ценить красоту окружающего мира.

Словарная работа: Снегирь, птицы, ветки, снег, корм.

Оборудование: Клеенки, кисточки, клей, салфетки.

Материал:

Демонстрационный материал: Картинка

Раздаточный материал: Шаблон из цветной бумаги: туловище, крылышки, хвост и голова (из черной цветной бумаги, грудка и клюв (из красной цветной бумаги, лист бумаги, тонированный в серо- голубой цвет.

Предварительная работа с детьми: Наблюдение за птицами во время прогулки, рассматривание наглядного материала, чтение познавательной литературы, рассказ педагога о зимующих птицах.

Ход занятия

Вводная часть

Отгадать загадку:

Красногрудый, чернокрылый,

Любит зернышки клевать. (Снегирь)

2. Основная часть

1) Рассмотрение образца

Фото «Снегирь»

Я сделала готовые шаблоны для поделки, чтобы дети смогли быстро и легко выполнить снегиря из цветной бумаги. Такая поделка станет отличным зимним проектом «Помогите птицам» для нашей группы «Смешарики».

Фотоотчёт. Занятие по аппликации - фото

Дети приступили к выполнению задания. В случае затруднения я всегда готова прийти к ним на помощь.

Алый низ и черный хвост Воробья по больше рост Толстый клюв раздался вширь До чего красив снегирь П Тема Снегирь Цель Упражнять детей составлять Аппликации по лексическим темам аппликацию в виде птицы из готовых форм с опорой на образец Учить красиво располагать изображения на листе Задачи Темочки Аппликации по лексическим темам Аппликация ВСЕ виды аппликации Зима ВСЕ материалы на зимнюю тему Зимующие птицы Аппликации поделки из бумаги Модель трёх вопросов Образовательная технология Снегирь Снегирь Аппликации Снегирь Конспекты занятий Фотоотчеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь Воспитательные Воспитывать бережное отношение к

Дети оценили свою работу и работу товарищей, назвали птиц, которых составили в аппликации.

Вот такие красногрудые, чернокрылые снегири у нас получились.

Ребята большие Молодцы!

Фото №1 Аппликации поделки из бумаги зимующим птицам любовь к живой природе заботливое отношение к птицам
Публикации по теме:

Занятие по аппликации «Маленькие елочки»Занятие по аппликации «Маленькие елочки» Мы узнали маленький секрет, Ёлочке не холодно зимой. И не надо ёлочки, маленькие ёлочки Забирать себе домой. Мы узнали маленький секрет,.

Детский мастер-класс по аппликации «Снегирь на ветке»Детский мастер-класс по аппликации «Снегирь на ветке» Предлагаю вашему вниманию детский мастер - класс по аппликации "Снегирь на ветке". У нас в Подмосковье ноябрь выдался довольно теплым,.

Занятие по аппликации «Цветы»Занятие по аппликации «Цветы» Программные задачи: совершенствовать работу с ножницами -разрезать бумагу на узкие полоски,вырезать из квадратов круги; упражнять в умении.

Конспект НОД по обрывной аппликации «Снегирь»Конспект НОД по обрывной аппликации «Снегирь» Непосредственная организованная деятельность детей. Виды деятельности: игровая, коммуникативная, восприятие художественной литературы,.

Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Снегирь на ветке рябины»Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Снегирь на ветке рябины» Гуляя по зимним улицам, наверняка все, как дети, так и взрослые, видели красивых птиц с красноватой грудкой, клюющих рябину. Это были снегири.

Мастер-класс по аппликации «Красногрудый снегирь»Мастер-класс по аппликации «Красногрудый снегирь» Доброго времени суток, уважаемые коллеги, мои друзья и гости, заглянувшие на мою страницу! Разрешите сегодня предложить вам мастер - класс.

План-схема НОД по аппликации в старшей группе. Тема: «Снегирь»План-схема НОД по аппликации в старшей группе. Тема: «Снегирь» План-схема НОД по аппликации в старшей группе. Тема:«Снегирь» Задачи: Коррекционно-образовательные: Совершенствовать технику вырезания.

Занятие по аппликации с элементами оригами «Снегирь»Занятие по аппликации с элементами оригами «Снегирь» а этой недели мы с детьми проходили тему "Зимующие птицы". Прочитали много интересной литературы. Рассматривали красочные иллюстрации.

Занятие по аппликации «Снегири»Занятие по аппликации «Снегири» Занятие по аппликации " Снегири" в средней группе. Задачи: Продолжать учить детей создавать образ птиц в технике отрывной аппликации- скатывать.

Занятие по аппликации «Снеговик у Елки»Занятие по аппликации «Снеговик у Елки» Занятие по аппликации "Снеговик у Елки"в средней группе. Задачи:Учить детей делить бумажную салфетку и зеленые квадраты пополам и разрезать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт. Занятие по аппликации «Снегирь»
Опубликовано: 19 января 2020 в 10:35
+416Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчёт. Занятие по аппликации «Снегирь»» (включая файлы) размещена пользователем Юлия Федосеева (УИ 526578) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 117.
Для просмотра комментариев
Календарь
05 марта 2025 среда
Встречаем первый месяц весны!
Проводим день без гаджетов!
06 марта 2025 четверг



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД