Лучший педагог года

Фотоотчет о поездке в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь (32 фото)

Юлия Титова
Фотоотчет о поездке в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь
▼ Скачать + Заказать документы

В свой отпуск я немного попутешествовала. Одна из поездок была в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, что находится в Нижегороской области, Дивеевском районе поселке или по-другому райцентре, Дивеево. Решила с вами поделиться этой поездкой.

Скажу сразу что я здесь уже во второй раз. Первая моя поездка была весной в 2014 году. (тогда я еще не увидела всей красоты этого чудного, поистине ДИВНОГО места)

Итак, дорога до Дивеева совсем не блиская (хоть мы и живем в соседнем регионе : Мордовия граничит с Нижегородсакой областью, но оно того стоит.

1) Колокольня.

Темочки:

Фотоотчет о поездке в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь

Пройдя Колокольню сразу выходишь на величавый зелено-бирюзовый Свято-Троицкий (Троицкий) Собор

Фото №1 В свой отпуск я немного попутешествовала Фото №2 Одна из поездок была в Свято Троицкий Серафимо Дивеевский женский монастырь что находится в Нижегороской области Дивеевском районе поселке или по другому райцентре Дивеево Фото №3 Решила с вами поделиться этой поездкой

2) Обойдя его чуть в стороне стоит не менее красивый белый Собор Преображения Господня (Преображенский Собор)

Фото №4 Скажу сразу что я здесь уже во второй раз Фото №5 Первая моя поездка была весной в году Фото №6 Темочки Модель трёх вопросов

3) На всей территории монастыря цветы. Они повсюду. Такая красота!

Фото №7 Образовательная технология Фотоотчеты Темочки Фото №8 Пройдя Колокольню сразу выходишь на величавый зелено бирюзовый Свято Троицкий Троицкий Собор Фото №9 Обойдя его чуть в стороне стоит не менее красивый белый Собор Преображения Господня Преображенский Собор

вдали на фото видна Беседка.

А вот и фонтанчик с Ангелами.

Фото №10 На всей территории монастыря цветы

4) Построен Собор Благовещения Пресвятов Богородицы (Благовещенский собой)

Фото №11 вдали на фото видна Беседка Фото №12 А вот и фонтанчик с Ангелам и

в 2014 году там было только вот что.

Фото №13 Построен Собор Благовещения Пресвятов Богородицы Благовещенский собой Фото №14 в году там было только вот что

5) Так же в монастыре есть Канавка Пресвятой Богородицы. Её вырыли монахине по завещанию Серафима Саровского.

Так же в монастыре есть Канавка Пресвятой Богородицы Её вырыли монахине по завещанию Серафима Саровского Канавка это особое место здесь надо идти не спеша читая молитву Богородица дева радуйся

Канавка - это особое место. здесь надо идти не спеша, читая молитву "Богородица, дева радуйся. "

Канавка служит защитой, оберегом от злых духов. Вокруг канавки был посажен крыжовник. Он и сейчас там есть. так велел Преподобный Серафим Саровский.

Фото №15 Канавка служит защитой оберегом от злых духов

Вокруг Канавки так же много цветов

Фото №16 Вокруг канавки был посажен крыжовник Фото №17 Он и сейчас там есть

6) Виды Соборов со стороны Канавки

Фото №18 так велел Преподобный Серафим Саровский Фото №19 Вокруг Канавки так же много цветов Фото №20 Виды Соборов со стороны Канавки

7) В конце Канавки стоит деревянная Часовня Серафима Саровского

Фото №21 В конце Канавки стоит деревянная Часовня Серафима Саровского

После Монастыря мы поехали на Источник Серафима Саровского. От находится в 15 км от монастыря

После Монастыря мы поехали на Источник Серафима Саровского От находится в км от монастыря Вот такое это красивое место Поистине Дивное чудное место с особой энергетикой СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ не забудьте поставить ГОЛОС В свой отпуск я немного попутешествовала

Вот такое это красивое место. Поистине Дивное, чудное место с особой энергетикой.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! (не забудьте поставить ГОЛОС :))

Публикации по теме:

«День Космонавтики» перспективный план и фото отчет«День Космонавтики» перспективный план и фото отчет Неделя посвященная Дню Космонавтики Цель: Продолжать знакомство детей с историей космонавтики. Расширить и углубить знания о космосе..

Фото отчет. Международный фестиваль-конкурс «Маленький принц»Фото отчет. Международный фестиваль-конкурс «Маленький принц» В этом году в нашем любимом городе Санкт-Петербурге проходил Международный фестиваль-конкурс "Маленький принц". На конкурсе были представлены.

Фото — отчет. Музей Боевой Славы — или как мы провели праздник!Фото — отчет. Музей Боевой Славы — или как мы провели праздник! Праздник, праздник, праздник! Озорной проказник… Как тебя мы ждали. Пели и плясали! Пели и плясали, видимо не зря. Наши папы рады, что.

Фотоотчет об игре КВН «Лучший пешеход»Фотоотчет об игре КВН «Лучший пешеход» Закон улиц и дорог,который мы называем правила дорожного движения строгий. Он не прощает ошибок,если пешеходы не соблюдают правила. Но этот.

Фото отчет праздника «Роднее мамы нет никого на свете» ВидеоФото отчет праздника «Роднее мамы нет никого на свете» Видео Ведущая:Мама! Самое прекрасное слово на земле!Самое первое, что произносит человек. И на всех языках оно звучит одинаково нежно. У мамы самые.

Фото отчет праздника «Всемирный день защиты детей»Фото отчет праздника «Всемирный день защиты детей» Уважаемые коллеги, представляю Вашему вниманию фото отчет праздника "Всемирный день защиты детей". В котором приняли участие дети нашей.

Фото отчет вечера развлечения «В весеннем лесу»Фото отчет вечера развлечения «В весеннем лесу» Весело запели птицы, и капелям не до сна Это значит, к нам стучится разноцветная весна. Значит вновь, зазеленеет в поле нежная трава,.

Фото отчет встречи с ветеранами «Победный май»Фото отчет встречи с ветеранами «Победный май» День Победы – наш общий праздник, ведь ВОВ – это битва за будущее всего человечества. Наши деды, прадеды перенсели невзгоды, лишения, каждая.

Фотозарисовка «Инкерманский Свято-Климентовский мужской монастырь»Фотозарисовка «Инкерманский Свято-Климентовский мужской монастырь» Храм великомученика Пантелеймона Целитиля. Уважаемые коллеги, друзья и гости моего блога. Находясь в городе Севастополе на отдыхе, я посетила.

Выпускной в детском саду фото отчетВыпускной в детском саду фото отчет ]Завед. Здравствуйте, дорогие гости? Уже наступили весенние дни, птицы поют веселей, Мы рады увидеть в детском саду верных и добрых друзей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о поездке в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь
Опубликовано: 6 сентября 2016 в 11:26
+59Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчет о поездке в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь» (включая файлы) размещена пользователем Юлия Титова (УИ 319976) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Календарь
20 февраля 2025 четверг
Праздник русских богатырей
Праздник аквариумных рыбок!
День леденцовых петушков на палочке
21 февраля 2025 пятница
Родной язык - народа достоянье!
Идем на экскурсию!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД