Ольга Иванцова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Работа психолога. Конспекты занятий
Семья вместе – душа на месте. Интегрируемые образовательные области: «Коммуникация», «Социализация», «Художественная литература» Цель: подвести к восприятию к социокультурной категории «Доброе согласие» через обобщение темы «Дружная семья» Задачи: Закрепить... |
Здравствуйте, это я! Цель: показать детям, что все люди разные, непохожие друг на друга и что это естественно и нормально. Материал: игрушечный персонаж Цыпленок, тетради, карандаши, фломастеры. Ход занятия 1. Организационный момент 2. Основная часть Упражнение 1.... |
Эмоции и чувства тесно связаны с развитием речи и речевым общением. Они в значительной мере обусловлены эмоциональной чувствительностью ребенка воздействиям взрослого(... |
Работа психолога. Конспекты занятий
Конспект непосредственной образовательной деятельности с детьми старшей группы. Тема: развитие эмоциональной сферы дошкольника. Цели: Воспитывать чувства добра и зла; создавать в игровой комнате атмосферу безопасности, доверия и принятия; овладевать неречевыми... |
Программное содержание. Ознакомление с природой. Расширять представления детей о домашних животных. Учить называть детёнышей кошки, собаки, коровы. Формирование словаря. Развивать понимание речи и активизировать словарь – прилагательными ( мягкая, белая, пушистая,... |
Тема: Волшебные руки. Цель: Снятие агрессии. Задачи: Снятие напряжения, усталости, гармонизировать эмоциональное состояние Время: 45 мин. Необходимый материал: пластилин Ход работы: Задание Время Задача Содержание задания Вводное слово психолога 2 мин Настрой... |
Одной из важнейших теоретических и практических проблем физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ является внедрение и использование в процессе физического развития детей инновационных технологий. Острота проблемы состоит в том, что: - анализ заболеваемости детей... |
ЗАНЯТИЕ «Угадай эмоцию». Задачи: 1. Научить детей распознавать основные чувства. 2. Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу. 3. Упражняться в умении осознавать собственные чувства и называть их. 4. Развивать внимание и воображение. Инструментарий:... |
Воспитатель муниципального образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад № 99 «Почемучка» Управления образования Администрации города Вологды... |
Воспитатель: Здравствуйте дети ! Улыбнитесь друг- другу. У вас хорошее настроение? Дети: Да. Воспитатель: А , какое у нас сегодня утро? Дети: Весёлое, радостное, светлое. Воспитатель: Послушайте стихотворение про Мишутку . Медвежонок нашалил: Чашку с медом повалил,... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Проект «Мамочка любимая»
22 ноября 2024 в 19:17
Развитие речи детей средней группы на занятиях и в...
22 ноября 2024 в 19:14
Игра «Матрёшки» для развития мелкой моторики, координации...
22 ноября 2024 в 19:11
Сценарий развлечения на «День сыновей», в старшей группе
22 ноября 2024 в 19:00
Разговоры о важном «Искусственный интеллект и человек» во 2...
22 ноября 2024 в 18:46