Александра Зайц. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Театр. Конспекты театрализованной деятельности
Цель: учить детей составлять сюжетный рассказ, выбирая для него соответствующих персонажей ( игрушки) ; учить подбирать определения к заданным словам; учить составлять... |
«ТЕРЕМОК» Задачи: 1. Обогащать и активизировать словарь детей. 2. Развивать связную, диалогическую речь, ее интонационную выразительность. 3. Развивать умение детей передавать свою роль при помощи мимики и жестов. 4. Формировать лексико – грамматические... |
Программное содержание: 1. Учить диалогу. 2. Обогащать и анализировать словарь детей. 3. Формировать правильное звукопроизношение. 4. Стимулировать желание повторять выразительные средства для создания игрового образа ( мимика, жесты, движения, интонация. 5.... |
Театр. Конспекты театрализованной деятельности
Задачи: 1. Учить детей имитировать характерные действия персонажей с помощью жестов, мимики;добиваться выразительности движений; 2. Развивать диалогическую речь с помощью стихов_диалогов;учиться взаимодействовать с воспитателем и детьми; 3. Пробуждать интерес к... |
Цель: Создание условий для формирования психологической базы речи ( внимание, память, воображение) ; развития художественно-творческих способностей у детей. Технологии, используемые педагогом в мероприятии. 1. Технологии личностно-ориентированного взаимодействия... |
Цель: - Закрепить знания о поведении в общественных местах( театре. кино. цирке и т. д) - Обяснить правило поведения в театре: до начало представления. во время предстовления. в антракте. -Сформировать понимание того, что основной принцип поведения в театре,... |
Интеграция образовательных областей: «Познание», «Коммуникация», «Музыка», «Художественная литература» . Цель: развивать личность ребёнка, прививая устойчивый интерес к музыкально-театральной деятельности; совершенствовать артистические навыки детей в плане... |
Программное содержание: Социализация: привлекать детей к активному участию в играх-инсценировках; воспитывать культуру поведения и общения, привычки следовать правилам культуры, быть вежливыми по отношению к людям, сдерживать непосредственные эмоциональные... |
Цель: Продолжать отрабатывать навык лепки из пластилина, вызывать желание лепить, вспомнить стихотворение А. Барто «Зайка». Материалы: Игрушки зайчик, полотенце, иллюстрации, пластилин, салфетки и дощечки. Ход НОД Ребята посмотрите кого я сегодня Вам принесла.... |
Конспект образовательной деятельности для средней группы «Как воробей лису прогнал». Программное содержание: 1. Побуждать детей к участию в театрализованных играх, играх-драматизациях. 2. Формировать широкий словарный запас детей, побуждая сочинять самостоятельно... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Консультация с родителями на тему: «Игровая деятельность в...
30 ноября 2024 в 00:33
Развлечение для детей по ПДД «Наш друг светофор»
30 ноября 2024 в 00:30
Консультация с родителями на тему: «Как играть и общаться с...
30 ноября 2024 в 00:06
Мастер –класс «Адвент-календарь»
29 ноября 2024 в 23:58
Интерактивное обучение
29 ноября 2024 в 23:11