Галина Писаева. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ: как опубликовать статью в средстве массовой информации и получить свидетельство учителю для аттестации.
МААМ-темочки: Буква Р и звуки [P], [Р’]. Конспекты занятий
Фронтальное логопедическое занятие. Звук [Р]. Цель: Закрепление правильного произношения звука [Р]. Оборудование: Картинки, фишки, наборы слов для составления схем. Орг. Момент. - Здравствуйте ребята. Я вам загадаю загадку, а вы отгадайте ее и догадайтесь,... |
Цели: 1. Автоматизация звука «Р» в словах и предложениях. 2. Развивать зрительные функции: развивать фиксацию взора, локализацию, прослеживающую функцию глаз. 3. Развивать артикуляционную моторику, фонематический слух, мелкую моторику( массаж каждого пальчика) ,... |
Звук Р Занятие № 2 1. Артикуляционная гимнастика 2. Пальчиковая гимнастика 3. Песенка мотора самолёта. 4. Слоговые ряды: ра-ро-ру-ры ру-ры-ра-ро ро-ру-ры-ра ры-ра-ро-ру 5. Слоги и слова: ру-ру-ру ры-ры-ры руки кенгуру рыба норы руль рупор рысь горы рукав рубанок... |
Буква Р и звуки [P], [Р’]. Конспекты занятий
Конспект индивидуального занятия по теме «Автоматизация звука [р] в прямых слогах» ( старшая группа) Ход занятия I. Огрмомент. Сегодня мы будем играть со звуком [р], чтобы научиться правильно его произносить. II. Произнесение изолированного звука [р]( Слайд 2.... |
Тема: « Автоматизация звука Р » Цели: Коррекционные: закрепление правильного произношения звука Р изолированно, в слогах, словах, предложениях, связной речи ; Образовательные: познакомить с понятием звонкий согласный; звуко-слоговой анализ слова рыба; схема слова;... |
Конспект индивидуального занятия по теме «Автоматизация звука [р] в прямых слогах, выражениях» ( старшая группа) Задачи: - Закрепить правильное произношение звука [Р], - Контролировать своё произношение, - Развивать фонематический слух, фонематическое... |
1. Характеристика звука р : Характеристика звука р’: согласный согласный ротовой ротовой сонорный сонорный дрожащий дрожащий переднеязычный переднеязычный твёрдый мягкий 2. Правильная артикуляция звуков р и р’: губы – полураскрыты или же занимают положение... |
Интегрированное занятие учителя-логопеда и педагога-психолога в подготовительной группе. Дифференциация звуков [Р] и [Л] по сказке «Снежная Королева» 1. Задачи: Коррекционно-образовательные: - упражнять в правильном произношении и различении звуков [р] - [л];... |
Программное содержание. 1. Учить детей дифференцировать звуки «р» и «рь», чётко произносить слова с этими звуками, выделяя их голосом. Упражнять в определении места звука в слове, в умении различать твёрдые и мягкие звуки. 2. Учить пользоваться силой и высотой... |
Игра для автоматизации звука Р « Рычалка - перегонялка». Работая с детьми уже много лет , понимаешь, как трудно ребенку спокойно сидеть у зеркала и монотонно повторять... |
Календарь
24 января 2025 пятница
Образовательные технологии в ДОУ
Сказочный мир Щелкунчика 25 января 2025 суббота
День наоборот, задом наперед или шиворот-навыворот
Рассматриваем картины И.И. Шишкина |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Вторая младшая группа. Художественно-эстетическое развитие
23 января 2025 в 19:50
Рекомендации для родителей по теме недели «Зима»
23 января 2025 в 19:50
«В гостях у песочной Феи» (занятие по развитию...
23 января 2025 в 19:48
«Птицы — наши друзья». Конспект занятия по ознакомлению с...
23 января 2025 в 19:47
План взаимодействия с семьями воспитанников в...
23 января 2025 в 19:46