Татьяна Шлямина
Фотоотчет «И помнит мир спасённый…»
▼ Скачать + Заказать документы
И помнит мир спасённый…
В рамках нравственно-патриотического воспитания, в целях формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине в МБДОУ ДСКВ №8 г. Ейска МО Ейский район провели торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы.
В старшей разновозрастной группе провели занятия, беседы о Великой Отечественной войне, о Победе над фашизмом. Педагоги рассказывали о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню. Из бесед дети узнали о том, как огромная фашистская армия без объявления войны вторглась на территорию России, воспитатели познакомили детей с военными наградами, профессиями, военной техникой, с произведениями художественной литературы, в которых рассказывается о Великой Отечественной войне, ее героях. Дети, совместно с педагогами, оформили стенд «И помнит мир спасённый…», где поместили фотографии событий военных лет. Дети с удовольствием рисовали праздничный салют в честь Дня Победы, а так же приняли участие в акции «Окна Победы».
Темочки:
Родители воспитанников совместно с детьми с большим желанием и старанием приняли участие в выставке рисунков «День Победы!».
5 мая прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы, который является итогом всех мероприятий. Дети пели песни «Катюша», «Солнечный круг», читали стихотворения, танцевали. На протяжении всего праздника воспитанникам показывали доступные их возрасту слайды о Великой отечественной войне. Во время праздника ребята показали свою ловкость, выносливость, меткость в играх «Доставь письмо», «Помощь раненому», «Снайперы», «Доставь снаряды».
И завершающим событием праздничного мероприятия является, ставшее уже традицией, возложение цветов к макету памятника погибшим воинам.
Педагоги и родители отметили, что благодаря нравственно- патриотическому воспитанию, дети становятся внимательнее к пожилым людям, добрее, уважительнее. Вечная память нашим Героям! Пусть всегда будет мир и не будет войны! - это самый актуальный лозунг современного времени!