;В детском саду № 2594 «Теремок» города Москвы на встречу с дошкольниками пришли папы, увлеченные хоккеем. Они продемонстрировали экипировку хоккеистов и поиграли с ребятами в спортивные игры.
Увлекательную встречу воспитанников детского сада с игроками команды «Радон» (г.Сергиево-Посад) подготовили и провели воспитатель Елена Сяткина и инструктор по физической культуре Олег Анатольевич Полканов, тоже член хоккейной команды.
В хоккей играют настоящие папы
Дети воочию увидели, какими сильными должны быть хоккеисты. Папы дошкольников пришли в детский сад в полной экипировке – ребята смогли подержать и даже примерить это снаряжение. Хоккеисты показали несколько игровых приемов с шайбой, разыграли передачу.
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-10280-1394484796.jpg)
Как на хоккейном матче
Организаторы спортивного развлечения предложили детям необычные хоккейные соревнования: эстафеты по ведению шайбы, конкурс «Одень хоккеиста», метание шайбы в цель.
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-10280-1394484917.jpg)
Ну чем ни хоккеисты?
Кроме спортивной части, на встрече со спортсменами дошколята узнали интересные факты из истории хоккея и о победах советских хоккеистов. Рассказ тренера сопровождался мультимедийной презентацией. Папы-хоккеисты пригласили ребят на каток поболеть за их команду. Теперь у старшей группы дошкольников есть все основания, чтобы получить лучшие места на хоккейном матче.
Устроители праздника поставили перед собой цель: «Воспитывать интерес к занятиям физической культурой и спортом на примере личного опыта хоккеистов; приобщать к традициям большого спорта». Несомненно, что такая встреча больше всего подходит возрастным особенностям дошкольников, затрагивает их чувства, эмоции и формирует спортивную мотивацию. А мы будем ждать рождение новых хоккейных звезд из московского детского сада «Теремок».
Предыдущие статьи:
Порадуйте знакомых и друзей новостью «Папы-хоккеисты показали «класс» московским дошколятам»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: