Ирина Губанова
Экскурсия в пожарную часть с детьми старшей группы
▼ Скачать + Заказать документы
Мы со своими воспитанниками каждый год проводим экскурсии в пожарную часть.
Ребята знакомились с трудом пожарных и диспетчера.
У входа нас встретил сотрудник пожарной части, он провел нас по зданию пожарной части. Посетили диспетчерскую часть.

Нам рассказали, какую важную роль выполняю диспетчера в их работе.
Темочки:
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- ОБЖ. Безопасность жизнедеятельности
- Пожарная безопасность
- Старшая группа
- Экскурсии с дошкольниками
- Экскурсия в пожарную часть, встреча с сотрудниками МЧС
- Темочки
Рассказали, о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Не брать без взрослых опасные предметы, от которых может произойти возгорание. А в случаи опасности звонить по номеру 01.

Дети посетили комнату, где находится оборудование для работы пожарных. Детям показали, как правильно пользоваться противогазом. Дали примерить каски пожарных.

С огромным желанием дети рассматривали пожарные машины.

Посмотрели, как пожарные выезжают по вызову.

Дети получили заряд положительных эмоций от этой экскурсии. Для сотрудников пожарной части, знак благодарности, дети рассказали стихи о пожарных.
Такие встречи способствуют развитию понимания у детей, того, что соблюдать правила пожарной безопасности надо всегда и везде. Формируют у детей уважительное отношение к профессии пожарного.