Евгения Пантусова
Фотоотчет об участии детей старшей группы во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»
▼ Скачать + Заказать документы
Воспитанники старшей группы «Лучики» совместно с воспитателем: Пантусовой Е. С. приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».
Проведено мероприятие по ознакомлению детей с тем, что же такое «Блокадный хлеб». Детям рассказали, что такое карточки, по которым ленинградцы получали хлеб, показали, как они выглядели, так же рассказали, из чего пекли хлеб в то время.
Темочки:
- Акции. Социальные акции для детей
- Акция «Блокадный хлеб»
- Акция. Патриотические акции для детей
- Блокада Ленинграда
- Старшая группа
- Фотоотчеты
- Темочки

В рамках акции старший воспитатель : Приказчикова ОА. раздавала детям по карточкам "Кусочек блокадного хлеба". Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.
Акция памяти «Блокадный хлеб» направлена на актуализацию памяти поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.


#БлокадныйХлеб
#МыПомним
#ВеликаяОтечественная