Наталия Булыгина. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Развитие речи. Речевое развитие детей
В своей работе я использую методику ТРИЗ, которая очень интересна, как детям, так и взрослым! Каждый раз на занятиях, мы узнаём что-то новое, полезное для себя! Дети учатся подходить к проблемным ситуациям нестандартно, творчески. Я очень люблю сказки и решила их... |
Несколько лет я работаю с детьми, имеющими первый уровень развития речи - моторными алаликами. Лучше ими усваивается наглядный яркий материал, хорошо, если не статический. Недавно мне попалась в руки книжка "Стихи-болтушки, которые помогут малышам заговорить" И. И.... |
1. Артикуляционная гимнастика «Лопаточка» «Улыбочка» «Заборчик» «Окошечко» 2. Развитие речевого дыхания и силы голоса Продемонстрируйте, какие разные звуки издают животные: Кот – Мяу! Собака - Гав-гав! Корова - Му! Конь - И-го-го! Коза – Ме! 3. Развитие... |
Развитие речи. Речевое развитие детей
Педагогическое мероприятие с детьми подготовительной группы: «Игра-путешествие по сказке «Колобок». Цель: Развивать у детей творческое воображение, учить вживаться в художественный образ. Задачи: • Поддерживать стремление детей самостоятельно искать... |
1. Артикуляционная гимнастика «Лопаточка» «Улыбочка» «Заборчик» «Окошечко» 2. Развитие речевого дыхания и силы голоса Игра «Узнай, кто это? » Взрослый произносит одно из звукоподражаний, а ребенок повторяет и отгадывает, кто это белочка или медведь. 3. Развитие... |
Введение…………………………………………………………………. …. 3 Актуальность темы………………………………………… . ……………. 4 Концептуализация …………………………………………………………. 5 Цель проекта. Задачи. Ожидаемый результат………………………. … 6 Диагностика по развитию речи …………………………………………. 7 Диаграмма усвоения знаний детьми... |
«Театрализованная деятельность как средство формирования выразительной речи у детей дошкольного возраста». В настоящее время речь ребенка является актуальной проблемой. Мы живем в мире, где телевизор, компьютер заменили живое общение родителей с ребенком, а также... |
Цели: Закрепление навыка различения и правильного произношения звуков С, З; анализ и синтез одно – , дву – , трехсложных слов. Материл: картинки. Ход занятия. 1. Вос-ль напоминает, что ззз – это песенка комара, ссс – так дует ветерок. «Если вы услышите З,... |
ЦЕЛИ •Закрепление результатов работы над правильностью звукопроизношения. •Развитие навыков выразительного чтения стихов, связной речи. •Развитие сообразительности, внимания, чувства ритма, темпа, фонематического слуха. •Формирование неречевого дыхания, умения... |
ЦЕЛЬ: 1. Развивать познавательные интересы - трубочка катается, камни твёрдые: можно делать постройки, можно постучать громко - тихо. 2. Развивать мелкую моторику рук. Учить действовать палочкой, как орудием. 3. Вызвать речевую активность; добиваться, чтобы дети... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Круглый стол «Бездна, в которую надо заглянуть»
20 ноября 2024 в 03:23
«Всемирный день ребёнка»
20 ноября 2024 в 03:14
«Как учить детей наблюдать за изменениями в природе»
20 ноября 2024 в 02:43
Отчет о проведении мастер-класса «Новогодняя открытка...
20 ноября 2024 в 02:35
Мастер класс в старшей группе «Нарядный осенний листочек»
20 ноября 2024 в 02:29