Ольга Лошкарева
Внеклассное мероприятие по английскому языку в 5 классе на тему «Золотая осень»
▼ Скачать + Заказать документы
Внеклассное мероприятие по английскому языку в 5 классе. Данная разработка может быть использована не только для обучения, но и для воспитания интереса к культуре стран изучаемого языка и развитию творческих способностей учащихся. Материал рассчитан на возрастную категорию 9-11 лет.
Тема: «Золотая осень».
Цель: Познакомить учащихся с одним из традиционных осенних праздников англоязычных стран.
Публикация «Внеклассное мероприятие по английскому языку в 5 классе на тему „Золотая осень“» размещена в разделах
- Английский язык в школе
- Английский язык. 5-9 класс
- Внеурочная деятельность. Внеурочные занятия в школе
- Иностранный язык в школе
- Классные часы и внеклассные мероприятия в 5-9 классах
- Осень. Материалы для воспитателей
- Средняя школа, 5 класс
- Средняя школа. 5-9 классы
- Сценарии мероприятий на английском языке для школьников
- Школа. Материалы для школьных педагогов
- Темочки
Задачи: воспитывать интерес и уважение к культуре других народов, к их обычаям и традициям; развивать творческие способности учащихся, формировть навыки работы в микрогруппах.
Ход мероприятия
I. Приветствие.
Hello? Lady and Gentlemen! Welcome to our party! It is devoted to Golden Autumn and its holiday Halloween. We are going to get to know about its history and traditions.
1. Введение в англоязычную атмосферу.
T: What season is it now? What are autumn months? What do you do on the first of September? What is the weather like in autumn? Meet autumn! Выходит девочка, изображающая осень в дождевике и резиновых сапожках. Читает стихотворение и рассыпает осенние листья.
Autumn leaves are falling down,
falling down on the ground.
Red and yellow, orange and brown
make a carpet on the ground.
II. Основной момент.
1. Актуализация знаний.
T: What are autumn’s gifts? It brings us a lot of fruit, vegetables and mushrooms. Look into a basket. What vegetables can you see? Lets play a game “Touch and guess”. Дети с завязанными глазами играют в игру «Дотронься и угадай», определяя на ощупь овощи.
2. Знакомство с историей праздника Хеллоуин.
- Просмотр мультфильма:
T: Watch a cartoon and guess what holiday is it about?
(Дети смотрят отрывок из мультфильма и угадывают о каком празднике будет идти речь)
- Презентация традиций.
T: Рeople celebrate Halloween in Autumn on the 31st of October. What month is before October/after October? Meet September, October and November. (3 девочки изображающие сентябрь, октябрь и ноябрь танцуют танец)
T: On Halloween children put on costumes of EVIL SPIRITS: a devil, a witch, a vampire, a ghost, a pirate…
Р: Halloween, Halloween, magic night. We are glad and very bright. We all dance and sing and recite, “Welcome! Welcome! Halloween night! Evil Spirits! Evil Spirits! Gather here! Gather here! Halloween is coming! Halloween is coming! Can’t you here? Can’t you here?
(Выходят дети в костюмах и разыгрывают сценку.)
Ps: Halloween is coming what will you wear?
I might wear a blanket and be a black devil.
Halloween is coming who will you meet?
I might meet a witch skipping down the street
Halloween is coming what will you see?
I might see a vampire winking at me.
Halloween is coming what will you do?
I might go trick-or-treating with ghost and you.
Halloween is coming what will you be?
I might be a pirate on the deep blue see.
-Игра «Сделай мумию»
T: They go from house to house and say “Trick or treat”. People should give them chocolates, cookies and sweets or they play tricks.
P: Trick or treat, trick or treat, Give us something good to eat. Give us candy, give us cake, Give us something sweet to take.
T: The symbol of Halloween is a pumpkin. People cut out a lantern out of a pumpkin. It is called Jack-o-Lantern.
P: Jack-o-lantern, Jack-o-lantern, I’m such a funny sight As I sit there by the window, looking out at the night.
3. Закрепление материала.
- Разгадывание кроссворда. Ученики в группах находят в кроссворде слова по теме. Cм. Приложение №1
- Восстановление предложений. Ученики получают карточки с предложениями в которых пропущены слова. Они должны дополнить предложения. См. Приложение №2
III. Заключительный момент.
1. Рефлексия. T: Do you like the lesson? What is the most interesting?
2. Подведение итогов. T: What are the symbols of Halloween? What do children do? Ps: They go from house to house and say “Trick or treat”. Ученики получают угощения.
Приложение № 1.
Find following words: GHOST, DAVIL, HALLOWEEN, OCTOBER, WITCH, LANTERN, WAMPIRE, TRICK OR TREAT, PIRATE, EVIL SPIRITS
Приложение № 2
Fill in the words from the box.
Jack –o-Lantern/ Evil spirits/ Pumpkin/ October/ Trick or treat
1) Halloween is on the 31 of___
2) Children put on costumes of ___
3) They go from house and house and say ___
4) The symbol of Halloween is a ___
5) People cut ___ out of it.