Лаборешникова
Фотоотчет о развлечении в старшей группе «Дружба»
▼ Скачать + Заказать документы
В старшей группе дети уже знают что такое друзья и дружба. Они могут четко сказать с кем они играют и кто для них друг!
А вот найти новых друзей и объяснить почему они выбрали именно его, это уже могут не все. Дети за те года которые ходят в Детский сад, находят настоящих верных друзей и сами ими становятся.
В ходе развлечения дети изучили новые поговорки про друзей, отгадывали загадки.
Играли в игры с шарами парами (эта была не просто игра а прям соревнование между парами).
Темочки:
- Дружба. Сценарии развлечений с друзьями
- Дружба. Учимся дружить
- Старшая группа
- Фотоотчеты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» ноябрь 2020
Дети не только доверили друг другу шарик но и вместе сообща доходили до финиша.
Работа в парах с другом или подругой, положительно влияет на детей и их характер.
Дети ещё раз проговорили, что мама это самый верный и настоящий друг.
Послушали стихотворение о мама.
Отгадывали загадки про друзей.
Узнали новую веселую игру парами (с другом или подругой)
«Друг к дружке»
Где дети веселились и замерзали в парах соприкасаясь друг с другом.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Старшая группа старшей группе дети уже знают что такое друзья и дружба](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2007344-1604306281.jpg)
Вспомнили с детьми как можно весело помириться (мизинчиками) и сыграли сценку.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Они могут четко сказать с кем они играют и кто для них друг А вот найти новых друзей и объяснить почему они выбрали именно его это уже могут не все](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2007344-1604306357.jpg)
Ну и чтобы закрепить День Дружбы дети называли правила которые нужно соблюдать чтобы дружба была настоящей и у нас было много друзей.
Каждое правило было разноцветным листочком на цветке.
После такого веселого и доброго развлечения, детей ждал приятный сюрприз- сладкое угощение!
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Дети за те года которые ходят в Детский сад находят настоящих верных друзей и сами ими становятся](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2007344-1604306507.jpg)