Гулбахор Шомуродова
План-конспект подвижной игры «Пчелки» с детьми первой младшей группы
▼ Скачать + Заказать документы
План – конспект подвижной игры «Пчелки»
с детьми 1 – ой младшей группы
Программное содержание. Учить бегать, не наталкиваясь друг на друга; развивать у детей двигательные навыки и умения для укрепления их здоровья; совершенствовать бег в определенном направлении, учить ориентироваться в пространстве, подражать пчелкам. Формировать умение произносить звук «ж-ж-ж». Вызывать положительное настроение от движений.
Время проведения: 10 – 12 мин.
Публикация «План-конспект подвижной игры „Пчелки“ с детьми первой младшей группы» размещена в разделах
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Подвижные игры для детей
- Подвижные игры для малышей
- Пчела и мед. Конспекты занятий
- Пчела, пчелки. Игры, дидактические пособия
- Темочки
Место проведения: группа
Оборудование: Обручи, ободки пчелки, костюм
медведя.
Ход игры
Ребята, а у нас сегодня гости поздороваемся с ними.
Дети: Здравствуйте
Воспитатель: Ребята, сегодня я предлагаю вам поиграть в одну интересную, забавную игру,
Звучит музыка (Жужжание пчел)
Воспитатель: Ребята, вы слышите? Что это такое?
(ответы детей)
Это пчелки жужжать
Воспитатель: Ребята, давайте пожужжим как пчелки.
Звучит музыка
Входит медведь здоровается с детьми. Дети здороваются с медведем.
Воспитатель - медведь: Ребята, мне грустно, в лесу со мной никто не играет.
Я не уклюжий, наталкиваюсь на других и им больно.
Воспитатель - медведь: А, вы не хотите поиграть со мной в игру «Медведь и пчелы»
Дети: Да.
Содержание игры. Дети изображают пчел, они бегают по группе, размахивая крыльями, жужжат: «Ж-ж-ж». Появляется медведь (воспитатель).
Воспитатель говорить: Мишка-медведь идет,
Мед у пчелок унесет,
Пчелки, домой!
Пчелки летят в определенный угол комнаты — улей. Медведь,
переваливаясь с ноги на ногу, идет туда же. Пчелки и взрослый говорят :
Этот улей — домик наш,
Уходи, медведь, от нас,
Ж-ж-ж-ж!
Машут крыльями, жужжат, прогоняя медведя. Медведь уходит, а пчелки опять вылетают на поляну. Они могут угостить в конце игры медведя медом.
Игра продолжается 2 раза.
Медведь: Спасибо ребята, что поиграли со мной, научили меня играть правильно и не толкать других.
Дети: Дети прощаются с медведем.
Воспитатель: Вам понравилось наша игра?
Дети: Да.
Воспитатель: Прощаемся с гостями.