МАРИНА
Методическая разработка дидактической игры «Занимательные цифры»
▼ Скачать + Заказать документы
«Занимательные цифры»
Методическая разработка дидактической игры
Средняя группа
Подготовила:
воспитатель
Згода Марина
Николаевна
Цель: учить выкладывать из цветных фишек цифры по наглядному примеру
Задача: Развивать зрительное восприятие, мелкую моторику рук;
Продолжать воспитывать доводить начатое дело до конца.
Темочки:
- Дидактические игры для детей. ВСЕ игры
- Дидактические игры. Проекты
- Счёт. Цифры и числа, количество
- Темочки
Ход игра:
Эту игру проводить лучше за общим столом, в команде из 10 детей подходит для индивидуального проведения игры. Воспитатель раздает на белом А4, картоне нарисованные цифры цветными красками от 0 до 10 и раздает детям. Воспитатель достает фишки разноцветные диаметром 4 см. из конверта или баночки и кладет на середину стола.
-Ребята выбираете тот цвет фишек, каким цветом у вас лежит цифра перед вами на столе. Если красная цифра 3, то и красные фишки выкладываются на этой цифре. Цвет цифры и цвет фишек должны совпасть. Цифры можно выложить из круп: манка, гречка…, из бисера, и бусинок для того, чтобы ребятишки могли проводить пальчиками по цифрам с закрытыми глазамии запоминать тактильно, какая цифра.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Занимательные цифры Методическая разработка](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2792670-1635497089.jpg)