Марина Шепель
Мастер-класс: стенгазета «Поздравляем, любимые папочки!»
▼ Скачать + Заказать документы
Мастер-класс : Стенгазета «Поздравляем, любимые папочки! «с детьми младшей группы.
Папа милый, дорогой,
Я горжусь всегда тобой
Поздравляю я тебя
С 23 Февраля.
Пускай всё будет у тебя,
Не падай духом никогда.
Ты мой герой, люблю тебя.
Ты, папа, лучший у меня.
Темочки:
- Коллективные работы, стенгазеты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучшая стенгазета» февраль 2017
Цель: Познакомить детей с российским государственным праздником – Днем защитника Отечества. Закрепить знания о различной военной технике, и составных частях. Вызвать чувство гордости за своего отца, воспитывать любовь к нему. Учить составлять коллективные композиции, радоваться совместному творчеству.
День Защитника Отечества всеобщий праздник и нам хотелось дать первичные представления нашим малышам об этом традиционном, мужском празднике. С детьми мы проводили беседы о том, что их папы все были солдатами, служили в армии, где их готовили стать защитниками нашей Родины. Наши мальчики, когда подрастут, тоже станут защитниками, ловкими, сильными и смелыми.
Рассматривали картины с изображениями различной военной техники: самолетов, танков, кораблей, лепили самолеты, рисовали танки, читали стихи, играли в подвижные игры. Провели спортивный досуг на тему: «День защитника Отечества».
И конечно нам хотелось поздравить любимых папочек совместной стенгазетой. Мы запланировали, что в ней будут и стихи, и детское творчество и фотографии тех, кого мы поздравляем, поэтому попросили родителей принести фотографии детей с папами.
Для стенгазеты мы использовали :
Ватман, голубая бумага, изображения танков, самолетов, кораблей, стихи поздравительные распечатанные на принтере, фотографии детей с папами, краски гуашь, ватные палочки, кисти разного размера, скотч двусторонний, ножницы зигзаговидные.
Сначала вырезали все изображения и дали возможность выбрать детям понравившуюся в подарок папе. Затем начали раскрашивать палочками в разные цвета по выбору детей.
Потом на голубой бумаге рисовали кисточками и красками море, небо, облака, землю.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Мастер класс Стенгазета Поздравляем любимые папочки с детьми младшей группы](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-598244-1487434883.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Папа милый дорогой Я горжусь всегда тобой Поздравляю я тебя С Февраля](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-598244-1487434914.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Пускай всё будет у тебя Не падай духом никогда](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-598244-1487434946.jpg)
Затем дети наклеивали на лист бумаги свою работу. Стих, вырезанный зигзагом и фото мы наклеивали вместе.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Ты мой герой люблю тебя](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-598244-1487435585.jpg)
Обрезала по контуру волной. У кого не было фото, просто стих и работа.
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Ты папа лучший у меня](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-598244-1487435056.jpg)
Вот такие работы у нас получились.
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Темочки Коллективные работы стенгазеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая стенгазета февраль Цель Познакомить детей с российским государственным праздником Днем защитника Отечества](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-598244-1487435095.jpg)
Потом карандашом написали надпись, закрасили краской
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Закрепить знания о различной военной технике и составных частях](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-598244-1487435132.jpg)
Затем разложили все готовые работы и приклеили с помощью скотча.
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 Вызвать чувство гордости за своего отца воспитывать любовь к нему](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-598244-1487435187.jpg)
Вот такая замечательная стенгазета у нас получилась, детям понравилось трудиться над ней и очень радовались результатом.
Поздравляем, любимые папочки!