Елена Гирдзияускас
Мастер-класс «Подарок мальчикам. Танк»
▼ Скачать + Заказать документы
Уважаемые коллеги!
Хочу представить вашему вниманию мастер-класс изготовления игрушки из бумаги в технике квилинг – танк. Такие танки мы делали с девочками подготовительной группы в подарок нашим мальчишкам к 23 февраля. Их можно использовать и для поздравления на день Победы. А мы планируем использовать такие игрушки для создания игрового макета «Военная база». Итак, нам понадобятся: цветной гофрированный картон зеленого и коричневого цвета, линейка, карандаш, ножницы и клей.
Темочки:
- Армия. Военные профессии, военная техника
- Военная техника. ИЗО, поделки
- Военная техника. Конструирование, поделки
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Танк. Конструирование, поделки
- Танки. ИЗО, поделки
- Танкисты. Танковые войска
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» февраль 2015
Нарезаем полоски шириной 2см - 6шт. зеленого цвета и 12 шт. коричневого.
Скручиваем 4 полоски коричневого цвета: получаем 4 "катушечки". И по 2 коричневых полоски скручиваем в одну "катушечку", таких потребуется тоже 4 шт.
2 больших "катушечки" и 2 маленьких по краям склеиваем между собой и оборачиваем зеленой полоской. Гусеница для танка готова. Делаем вторую.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Уважаемые коллеги Хочу представить вашему вниманию мастер класс изготовления игрушки из бумаги в технике квилинг танк](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-14287-1424885387.jpg)
Чтобы соединить гусеницы между собой, делаем дополнительную деталь. Скручиваем 3 полоски в 1 "катушечку" и немного сплющиваем ее. Или можно обернуть пробку от бутылки 1 зеленой полоской. Скручиваем еще 3 зеленых полоски в 1 "катушечку" - это кабина танка.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Такие танки мы делали с девочками подготовительной группы в подарок нашим мальчишкам к февраля](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-14287-1424885990.jpg)
Соединяем гусеницы между собой с помощью дополнительной детали.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Их можно использовать и для поздравления на день Победы](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-14287-1424886091.jpg)
Сверху приклеиваем "кабину". Можно сделать люк, скрутив 2 полоски (ширина 1см) коричневого цвета в 1 "катушечку".
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 А мы планируем использовать такие игрушки для создания игрового макета](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-14287-1424886166.jpg)
Делаем дуло и приклеиваем его к "кабине". Танк готов. Осталось приклеить звездочку.
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Военная техника](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-14287-1424886261.jpg)
Вот такие танки получились у нас.
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 ИЗО поделки Военная база](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-14287-1424886378.jpg)