Светлана Землянухина
Мастер-класс «Пасхальное яичко в технике декупаж»
▼ Скачать + Заказать документы
«Пасхальное яичко в технике декупаж»
Для нашего мастер-класса нужно :
Клей ПВА, ножницы, вода, шаблон из картона, кисточка с мягкой щетиной, для рисования, салфетки с выбранным рисунком.
1 этап. Сначала мы наливаем клей ПВА и добавляем столько же воды. Размешиваем кисточкой до однородной консистенции
Темочки:
- Аппликация. ВСЕ виды аппликации
- Декупаж
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Пасха, пасхальная тема
- Пасхальное яйцо. Украшаем и мастерим яйца на пасху
- Пасхальные поделки в технике декупаж
- Пасхальные поделки, аппликации, рисование
- Темочки
2 этап. Готовим выбранный рисунок, на салфетке, оставляя только цветной слой, остальные аккуратно снимаем.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Пасхальное яичко в технике декупаж](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330305-1525610833.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Для нашего мастер класса нужно Клей ПВА ножницы вода шаблон из картона кисточка с мягкой щетиной для рисования салфетки с выбранным рисунком](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330305-1525610849.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Сначала мы наливаем клей ПВА и добавляем столько же воды](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330305-1525610886.jpg)
Салфетки бывают однослойные, трехслойные. Салфетки с которыми работали были однослойные. Однослойные салфетки лучше брать для начинающих мастеров.
3 этап. Прикладываем картинку к шаблону. Начиная с середины, сверху картинки намазываем клеем, разведенным с водой. Стараемся делать аккуратно, чтобы не порвать рисунок.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Размешиваем кисточкой до однородной консистенции Темочки Аппликация](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330305-1525611034.jpg)
Даем немного высохнуть.
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 ВСЕ виды аппликации Декупаж Модель трёх вопросов](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330305-1525611076.jpg)
4 этап. Находим на салфетки еще понравившиеся рисунки, распределяем также на наш шаблон. Рисунки можно взять с других салфеток.
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Образовательная технология Пасха пасхальная тема Пасхальное яйцо](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330305-1525611156.jpg)
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Украшаем и мастерим яйца на пасху Пасхальные поделки в технике декупаж Пасхальные поделки аппликации рисование Темочки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-330305-1525611188.jpg)
5 этап. Вот такое замечательное пасхальное яичко у нас получилось.