Екатерина Николаевна Пилипавичус
Объемная поделка «Угощение для мамочки». Мастер-класс
▼ Скачать + Заказать документы
Мастер класс объемная поделка из салфеток к 8 марта.
«Угощение для мамочки».
Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию мастер класс – объемная поделка. Все те же салфетки, но вид и эффект совсем другой (см. предыдущий мастер класс «Открытка к 8 марта».) Такие поделки можно сделать во вторую половину дня с подгруппой детей. Дети будут рады таким работам.
Нам понадобится:
- салфетки разных цветов;
- клей;
- карандаш для скручивания салфеток;
- паетки для украшения;
-пластиковый стакан и две пластиковые коробочки разной формы;
Темочки:
- белая бумага для обклеивания;
- ножницы.
1. Накручиваем салфетку на карандаш подклеиваем край салфетки клеем и с двух сторон салфетку на карандаше двигаем к середине. Получается гофрированная трубочка. Таким образом заготавливаем трубочки разных цветов для обклеивания пластиковых коробочек и стакана. Из трубочек так же делаем цветы для «пирожного», закручивая трубочку в спираль.
2. Обклеиваем белой бумагой пластиковые заготовки.
3. Приклеиваем трубочки к приготовленным формочкам.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Мастер класс объемная поделка из салфеток к марта](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1393769683.jpg)
4. Приклеив все заготовки, получается подарок для мамы.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Угощение для мамочки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1393769727.jpg)
Буду рада если кто-то заинтересуется.