жанна иванова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Вода. Все материалы по теме воды
Цель: Систематизировать и закреплять знания о свойствах воды, Задачи: Развивать речь детей, расширять словарный запас ( жидкая, прозрачная, чистая, движется , упражнять в умении использовать простые предложения при ответе. Формировать начальные предпосылки... |
ИГРОВАЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КРУГОВОРОТ ВОДЫ В ПРИРОДЕ Актуальность. В образовательную программу ДОУ входит изучение разнообразного состояния воды, но у... |
Игровая обучающая ситуация типа путешествия. «Страна Волшебных Капелек» старшая группа тема недели: «Вода – источник жизни» Дидактические задачи: • способствовать расширению представлений дошкольников о воде ( «Познание») ; • знакомить детей со свойствами... |
Вода. Все материалы по теме воды
( Проводить желательно в летнее время года на улице) Цель проведения праздника: Закрепить у детей знания о разных состояниях воды и о ее свойстве. Ведущий: Ребята! Сегодня у Вас будет незабываемый день! А все почему? Да, потому что, вы увидите на сколько обычная... |
Цель: учить детей беречь и экономно использовать водопроводную воду, формировать у детей познавательный интерес к природе, прививать навыки экологически грамотного поведения в быту. Ход занятия. Дети усаживаются на стульчики. Раздаётся стук в дверь. Заходит... |
Задачи: 1. Дать детям представление о воде, ее свойствах и состояниях, и роли в жизни человека, растений и животных. Учить последовательно излагать свои мысли, правильно строить свою речь. 2. Способствовать появлению самостоятельной познавательной активности, через... |
Конспект логопедического занятия «Вода – источник жизни» [/b] Цели занятия: 1. Образовательные: • формировать представление о воде и значение ее в природе, об условиях преобразования воды из одного состояния в другое; • закреплять знания детей о воде и о том,... |
Слайд№1, 2 Кто знает, откуда берется вода? Быть может, из снега? Быть может, из льда? А может, с подземных ключей она бьет И всем она жизнь и цветенье дает. Чтоб нам о воде все-про все разузнать, Немало учебников нужно читать. А так же различных журналов и... |
ЦЕЛЬ: ознакомление детей с объектами неживой природы ( ВОДА ) и ее качествами ( льется, переливается, прозрачная, непрозрачная, разноцветная. ЗАДАЧИ: расширять знания о воде, ее свойствах; учить аккуратности при работе с оборудованием и водой; развивать речь детей ,... |
Познание: Развивать познавательную активность в процессе экспериментирования. Систематизировать и расширять знания о воздухе и воде. Совершенствовать навыки проведения опытов, способность сравнивать, сопоставлять и делать выводы. Здоровье: Формировать произвольность... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Электронная игра «Необычные животные Республики коми»
30 ноября 2024 в 11:51
Паспорт проекта «В здоровом теле — здоровый дух!»
30 ноября 2024 в 11:48
Подготовка к школе: Развитие графомоторных навыков....
30 ноября 2024 в 11:44
Годовой отчет о работе наставника в ДОУ
30 ноября 2024 в 11:38
Детский мастер-класс «Букет для любимой мамочки» с детьми...
30 ноября 2024 в 11:35