Варвара Шашкова
Конспект психологического занятия по рисованию песком «Море» для детей 6–7 лет
▼ Скачать + Заказать документы
Задачи:
1. Развитие межполушарного взаимодействия
2. Развитие воображения
3. Развитие тонкой координации движений
Ход занятия:
1. Пальчиковая гимнастика "Что делать после дождика"
Что делать после дождика? -2 раза (соединяем сначала большие пальцы левой и правой руки, потом указательные и так далее)
По лужицам скакать (пальцы обеих рук "поскакали по песочному столу)
Что делать после дождика? -2 раза (делаем то же самое, что делали на эту фразу)
Кораблики пускать (ладошки двигаются по столу)
Что делать после дождика? -2 раза (повторяем то, что делали на эту фразу)
Темочки:
- ИЗО, поделки. Конспекты занятий
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Море, морской пейзаж. ИЗО, поделки
- Море, океан. Конспекты занятий
- Морские и речные обитатели, подводный мир
- Морские обитатели, подводный мир. Рисование
- Морские обитатели. Конспекты занятий
- Песок. Все материалы с использованием песка
- Подготовительная группа
- Психология. Работа психолога
- Работа психолога. Конспекты занятий
- Рисование песком и на песке
- Рисование. ВСЕ материалы
- Рисование. Конспекты
- Темочки
На радуге качаться (всеми пальцами правой руки рисуем радугу, потом рисуем левой рукой)
Что делать после дождика? -2 раза (то же самое)
Да просто улыбаться. (рисуем улыбку на песке)
2. Рисование "Море" (под запись шума волн)
3. Физкультминутка
4. Упражнение "Клякса". Ребенок набирает песок в кулачок и кидает сверху на песочный стол
Ребенок смотрит на то, что получилось и придумывает на что это похоже. Обрисовывает.
"Птичка"
5. Свободное рисование.