Анна Юдина
Конспект ООД по аппликации в старшей группе «Дорожные знаки»
▼ Скачать + Заказать документы
Тема"Дорожные знаки".
Цель:
-формирование осознанно-правильного отношения к соблюдению правил дорожного движения в качестве пешехода.
Задачи:
-закрепить знания у детей о правилах поведения на улиц;
-вспомнить известные дорожные знаки-"Пешеходный переход","Осторожно дети".
-воспитывать внимание и наблюдательность;
-закрепить умения вырезать из бумаги.
Ход ООД.
-Здравствуйте,ребята!
-Предлагаю вам поиграть в игру:"Поднимите руку те,кто. "
Публикация «Конспект ООД по аппликации в старшей группе „Дорожные знаки“» размещена в разделах
- Аппликации. Конспекты занятий, НОД
- Аппликация из бумаги. Все виды аппликации
- Дорожные знаки
- Дорожные знаки. Аппликации
- Дорожные знаки. Поделки, аппликации, лепка, рисование
- Конспекты занятий. Все конспекты
- ПДД, светофор. Конспекты занятий
- ПДД. Аппликации
- ПДД. ИЗО, поделки, рисование
- ПДД. Правила дорожного движения для детей
- Старшая группа
- Темочки
-Поднимете руку те,кто любит играть в машинки;
-Поднимите руку те,кто приходит в детский сад пешком;
-Поднимете руку те,кого привозят на машине в детский сад;
-Поднимите руку те,кого приводит мама в детский сад;
-Приводит папа,бабушка.
-Сейчас вы все находитесь в группе,это значит,что все вы приходите в детский сад вместе со взрослыми.
Как вы думаете,почему?
Ответы детей.
Правильно,потому что улица-это место,где надо быть очень внимательными,чтобы не случилось беды.
А сейчас ответьте на мои вопросы:
-Кто такой пешеход?
Ответы детей.
-Где должны ездить автомобили?
Ответы детей.
На улицах много дорожных знаков,но самый главный-это светофор.
Давайте вспомним значение сигналов.
Заучи закон простой-это свет зажёгся стой!
Этот скажет пешеходу-приготовься к переходу.
А вот этот впереди-говорит он всем-иди.
А теперь рассмотрим дорожные знаки с вами.
Ребята предлагаю вам сделать аппликацию с дорожными знаками,но для начала отдохнём,проводится физ. минутка.
Самостоятельная деятельность детей,воспитатель помогает по мере необходимости.
Рефлексия.
Ребята,что мы с вами сегодня делали?
Что вам понравилось больше всего?