Ольга Шевелева
Конспект ООД по аппликации в средней группе для детей с нарушением слуха «Весенний цветок»
▼ Скачать + Заказать документы
Цель: Учить детей наклеивать композицию из цветной бумаги.
Задачи:
Коррекционно-обучающие
-Закреплять у детей умение наклеивать готовые детали по подражанию. -
-закреплять названия основных цветов (красный,зелёный, синий, жёлтый)
-Закреплять навыки работы с клеем.
Коррекционно-развивающие
-Способствовать развитию мелкой моторики.
-Закреплять умение наклеивать готовые детали по подражанию.
Коррекционно-воспитательные
-Развивать чувство прекрасного от полученных работ.
Материалы и пособия:
Публикация «Конспект ООД по аппликации в средней группе для детей с нарушением слуха „Весенний цветок“» размещена в разделах
- Аппликации. Конспекты
- Аппликация. ВСЕ виды аппликации
- Весна. Весенние аппликации
- Весна. Все материалы на весеннюю тему
- Весна. Конспекты занятий
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Коррекционные занятия. Конспекты для коррекционных групп
- Нарушение слуха. Обучение детей с нарушением слуха
- ОВЗ. Конспекты занятий, НОД
- Работа с Особыми детьми. Дети с особыми возможностями здоровья (ОВЗ)
- Средняя группа
- Цветы. Аппликации
- Цветы. Конспекты занятий
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия (НОД)» ноябрь 2020
Открытки с изображением цветов, лист бумаги, части цветка : листья (два полукруга светлого и тёмного оттенка зелёного цвета, стебель –полоска;,цветок (два круга разной величины и цвета) ,горшочек для цветка; клей, кисточка,клеёнка, тряпочка.
Ход занятия
Педагог: -Сядьте.
Педагог:--Какое время года?
Дети: - Весна.
Педагог:-Какая погода на улице?
Дети: -На улице тепло. Светит солнышко.
-Верно. На улице тепло. Тает снег. Распускаются цветы.
(педагог показывает детям открытки, картинки с изображением цветов).
Педагог: -Что это?
Дети: -Цветы.
Педагог: - Посмотрите, какие они красивые! (дети рассматривают образец)
Педагог: -У цветка есть стебель, листья, лепестки. Цветок растёт в горшке.
Педагог: - Будем наклеивать. -Что лежит на столе?
Дети:-Бумага, клей, кисточка, клеёнка,тряпочка.
Педагог: -Смотрите. Делайте, как я.
(Дети выполняют работу по подражанию воспитателю.)
По окончанию работ, педагог устраивает выставку готовых работ.