Крюкова Валентина
Конспект НОД по изодеятельности «Машина, пароход и самолет» для второй младшей группы
▼ Скачать + Заказать документы
«Машина, пароход и самолёт»
(рисование фломастером)
Цель: обучение детей дорисовывать на изображённых предметах недостающие детали округлой формы;
Задачи: закреплять умение понимать содержание стихотворения; получать положительные эмоции.
Оборудование: альбомный лист, на котором нарисованы машина без колёс, пароход без иллюминаторов, самолёт без окошек, фломастеры.
Публикация «Конспект НОД по изодеятельности „Машина, пароход и самолет“ для второй младшей группы» размещена в разделах
- Водный транспорт. Изучаем с детьми
- Военная техника. ИЗО, изодеятельность
- ИЗО. Конспекты занятий, изодеятельность
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Корабли, пароходы, парусники, лодки. ИЗО
- Корабли. Конспекты занятий
- Самолеты, вертолеты. Воздушный транспорт
- Транспорт. Все материалы о транспорте и их видах
- Темочки
Ход занятия
Прочитайте детям стихотворение И. Токмаковой «Поиграем», имитируя вместе с ними соответствующие тексту движения:
На лошадке ехали, Пароходом ехали,
До угла доехали До горы доехали.
Сели на машину, Пароход не везёт,
Налили бензину. Надо сесть в самолёт.
На машине ехали, Самолёт летит,
До реки доехали. В нё м мотор гудит:
Трр! Стоп! Разворот. У-у-у!
На реке – пароход.
Спросите: «На чём сначала ехали дети? (На лошадке.) Куда потом пересели? (На машину.) На чём плыли по реке? (На пароходе.) На чём летели через горы?» (На самолёте.)
Положите перед каждым ребёнком альбомный лист, на котором нарисованы машина без колёс, пароход без иллюминаторов, самолёт без окошек. Спросите: «Что забыл нарисовать художник?»
Предложите детям самостоятельно дорисовать недостающие детали.