наталья орехова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Собака, щенок. Все про собак для детей
Для устранения проблем в звукопроизношении необходимо обязательное проведение артикуляционной гимнастики, ежедневное выполнение которой снижает интерес... |
Ведущая: Здравствуйте ребята . Сегодня я хочу с вами поделиться радостью. Я купила новую книгу. Она просто замечательная, интересная красочная. В народе... |
Задачи. 1. Развивать творческие способности, мелкую моторику пальцев рук, логику, воображение, внимание, способность легко ориентироваться на листе... |
Собака, щенок. Все про собак для детей
«Путешествие цыпленка, котенка и щенка» Образовательные области: «Безопасность» – развивать чувство безопасности и самосохранения. «Познание» – развивать воображение, логическое мышление. Упражнять в умении различать, называть, систематизировать блоки по цвету,... |
Тема: «Путешествие по дороге с щенком Дозором». Цель: Познакомить детей с правилами поведения на дороге, переходе улицы по пешеходному переходу. Ход:... |
Цель: Развивать моторику рук детей. Программные задачи: 1. Укрепление артикуляционного и голосового аппарата ребёнка, уточнение и закрепление произношения звука Ф; 2. Побуждать детей лепить из теста, продолжать учиться раскатывать тесто кончиками пальцев, учить... |
ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ДОСУГ для детей второй младшей группы «Щенок Гоша и его друзья» Совершенствовать умения: - подражать повадкам знакомых домашних животных, используя разученные на занятиях движения; - бегать за взрослым, изменяя темп движения; - ходить по залу... |
Часто на занятиях использую эту игру она детям очень нравиться. Интегрируемые образовательные области: « Познание», «Социализация», «Коммуникация»,... |
«Миски для щенков» Программное содержание: Продолжать формировать логическое мышление. Учить выяснять, в какой из групп предметов больше, меньше, поровну. Продолжать активизировать в речи слова: больше, меньше, поровну. Материал и оборудование: 7 щенков, 7 мисок,... |
Ход занятия Воспитатель: Ребята, посмотрите на эту картину. Возьмите свои волшебные бинокли, настройте резкость и начнём ( дети соединяют большой и указательный палец в круг, изображая бинокли и подносят их к глазам. Кого вы видите на этой картине? Дети: Собаку и... |
Календарь
04 февраля 2025 вторник
Читаем произведения Пришвина 05 февраля 2025 среда
Собираем пирамидки! |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Тематический день: День Мороза и Снегурки
3 февраля 2025 в 16:07
Фотоотчет «Эксперимент в средней группе — Волшебная...
3 февраля 2025 в 16:07
Дидактические игры на липучках «Пчёлки» для детей...
3 февраля 2025 в 16:05
Методическая разработка ООД по формированию представлений о...
3 февраля 2025 в 16:00
Сценарий на День отца
3 февраля 2025 в 15:54