Ирина Карабчукова
Как мы готовили подарки мама на 8 Марта
▼ Скачать + Заказать документы
Часть вторая
"Пушистая" лужайка из "анюток"
Идеям нашим не было конца. Но как их все воплотить в жизнь и успеть до праздника? Задумок масса. А времени все меньше остается. На помощь нам пришли наши "волшебные нточки". Детям очень нравится работать с пряжей. Аппликация из ниток-одно из любимейших занятий моих воспитанников.
Итак, за дело!
-Почему именно "анютины глазки"?-спросите вы, уважаемые коллеги.
Ответы детей:
Темочки:
- Консультации для педагогов и воспитателей
- Международный женский день, 8 марта
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Темочки
- Они (цветы) самые яркие, самые веселые, красивые, разноцветные, это Анины цветы, их любят все!
Прочитав детям стиховторение -загадку про "анютины глазки" мы запаслись терпением и старанием и начали творить!
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Часть вторая Пушистая лужайка из анюток](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-38989-1425744995.jpg)
Первым делом, подобрали пряжу разнх цветов и оттенков. Затем мелко нарезали шерстяные нити.
Вырезали из зеленого картона маленькую клумбу для цветов. Нарисовали контур наших прелестниц. Обсудили цветовую гамму лепесков. Закрепили понятие-тон, оттенок, цвет.
Настал черед самой кропотливой работы - создание "пушистых" лепестков.
Ну и с этим трудным делом ребята справились легко!
Смотрите сами!
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Идеям нашим не было конца](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-38989-1425745606.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Но как их все воплотить в жизнь и успеть до праздника Задумок масса](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-38989-1425745683.jpg)
Чтобы наша композиция стала более законченной и подарок приобрел значимую форму, мы приготовили цифру восемь из гофрированного картона.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 А времени все меньше остается](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-38989-1425745819.jpg)
Прикреили восьмерку с обратной стороны к "лужайке" из "анюток" и смастерили из картона подставочку.
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 На помощь нам пришли наши волшебные нточки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-38989-1425745967.jpg)
Все! Подарок готов!
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Детям очень нравится работать с пряжей](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-38989-1425746059.jpg)