гульфиза аюпова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Чтение, книги. Конспекты занятий
Конспект занятия по художественной литературе « Волшебница речь». Цели: познакомить детей со стихотворением А. Барто « Сильное кино» ; учить детей эмоционально воспроизводить содержание сказки « Три медведя»; учить детей выразительно читать наизусть стихотворения;... |
Ход занятия: Воспитатель. Все что создано умом, Все к чему душа стремится, Как янтарь на дне морском, В книгах бережно хранится. Сегодня на наш разговор, ребята, будет о книге. Испокон века книга растит человека. Хорошая книга – ярче звездочки светит. А кто из... |
Литературно- музыкальная гостиная с элементами изо- деятельности «Очей очарованье! » воспитатель Соина О. С. Цели: 1. Напомнить детям о времени года... |
Чтение, книги. Конспекты занятий
Конспект занятия по ознакомлению с художественной литературой в старшей группе На тему: Произведения Н. Носова в литературной гостиной. Чтение рассказа «На горке». [/b] Задачи: 1. Обучающая: закрепить знания детей о знакомых произведениях Н. Носова; познакомить... |
Образовательная область «Чтение художественной литературы» «Содержание образовательной области „Чтение художественной литературы" направлено на достижение цели формирования интереса и потребности в чтении восприятии) книг через решение следующих задач: • формирование... |
Чтение сказки М. Горького “Воробьишко” ( подготовительная группа. Цель: Формировать целостности восприятие художественного текста в единстве содержания и художественного текста. Проанализировать сказку. Помочь понять детям, как надо относиться к тем, кто любит... |
Конспект организованной деятельности по освоению образовательной области «Чтение художественной литературы» в группе компенсирующей направленности для детей 5-6 лет на тему «Путешествие по сказкам К. И. Чуковского» Автор: воспитатель Назарова Е. Б. Курск... |
Итоговое занятие по ознакомлению с художественной литературой в старшей группе. Программное содержание: уточнить знания детей в определении жанра произведения ( сказка, рассказ) ; в чтении по ролям стихотворения Э. Успенского «Разгром», назвать 3 писателя ( А.... |
Программное содержание: познакомить детей с новой сказкой, сопровождая рассказ показом на фланелеграфе. Вызвать желание слушать сказку неоднократно. Учить делать аппликацию «Домик для козы с козлятами». Материал и оборудование: фартук, платок, корзина для бабушки... |
Программное содержание: 1. Закрепить знания детей о жизни и деятельности М. В. Ломоносова. 2. Развивать познавательный интерес у дошкольников к истории родного края. 3. Формировать интерес к учебной и исследовательской деятельности. 4. Воспитывать чувство... |
Календарь
03 февраля 2025 понедельник
04 февраля 2025 вторник
Читаем произведения Пришвина |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Проект «Как я помогал в огороде»
2 февраля 2025 в 15:36
Планирование воспитательно — Образовательной работы Тема:...
2 февраля 2025 в 15:35
Буклет для родителей по формированию у детей 5–6 лет...
2 февраля 2025 в 15:34
Международная экологическая акция «покормите птиц зимой»
2 февраля 2025 в 15:34
Аппликация «Автобус»
2 февраля 2025 в 15:33