Юлия Фрейлих. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Конспекты занятий. Все конспекты
Образовательные области: познание, коммуникация. Цель: дать детям общее представление о бумаге. Задачи: Продолжать знакомить детей со свойствами бумаги Познакомить с новым видом бумаги- фольга, с ее свойствами ( тонкая, непрозрачная, легко рвется, блестящая,... |
Конспект фронтальной коррекционно-развивающей деятельности по логоритмике в старшей группе компенсирующей направленности для детей с ОВЗ на тему: “Путешествие в зимний лес”. Подготовили: учитель-дефектолог Чумаченко Е. Ю. воспитатель Соколова О. Н. муз.... |
Тема занятия: « Игрушки». Цели: 1. Развитие зрительной ориентировочной активности. 2. Стимуляция положительных эмоциональных и речевых ответных реакций во время занятия. 3. Развитие внимания, памяти, мышления. 4. Учить ребенка выполнять простые речевые... |
Конспекты занятий. Все конспекты
Тема: Осенний букет. Цель: раскрытие творческих возможностей детей и создание положительного эмоционального настроя: восхищение, радость, удовлетворение за... |
Программное содержание: уточнять и расширять знания детей о характерных признаках зимы( холодно, мороз, солнце не греет, везде лежит снег, ветер холодный, люди тепло одеты, деревья и кусты под снегом живые, но не растут) ; закреплять умение находить и узнавать... |
Программное содержание: Уточнить представление детей о признаках осени Учить детей осуществлять наблюдения за явлениями природы Развивать словарный запас детей; Развивать интерес к жизни диких животных в осеннее время года. Развивать артикуляцию и интонационную... |
Мы с ребятами очень любим осенние прогулки. У нас на участке много разных деревьев и они все осенью окрашены в разные цвета, и каждое дерево начинаеит... |
Задачи: учить детей рисовать одним или несколькими пальчиками, изображать животных в рисунке, работать с гуашью для изображения объемной и пушистой шубки хвоста, выделять общие и конкретные признаки животных, форму и строение тела, форму частей, их величину и... |
Ход занятия Воспитатель. -Здравствуйте! Вы, наверно, маленькие рыбки… и попала в аквариум? ( Нет. Ну, тогда, наверно, вы веселые зверюшки, и я попала в джунгли? ( Нет) -Дети: Мы из детского сада… В. - Конечно же, вы- ребята из детского сада. А я просто представила... |
Ребята, подойдите ко мне, дайте друг другу руки, улыбнитесь. вы подарили свои улыбки, у вас поднялось настроение? Вы хотите поиграть с доктором Маэстро, который пришёл к нам в гости? Великий доктор предлагает вам задания , выполнив которые. вы сможете стать... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Здоровьесберегающие технологии на занятиях творческого...
30 ноября 2024 в 06:08
Интерактивная викторина «Овощи и фрукты»
30 ноября 2024 в 05:57
Фотоотчет. День герба России в старшей группе
30 ноября 2024 в 05:48
«Вместе с мамой». Сценарий развлечения в старшей группе
30 ноября 2024 в 05:37
«Математическое царство». Конспект открытого занятия по...
30 ноября 2024 в 05:30