МААМ-картинки

Фотоотчёт «Вот какие цветы вырастили малыши» (36 фото)

Любовь Ивановна Шампарова
Фотоотчёт «Вот какие цветы вырастили малыши»
▼ Скачать + Заказать документы

Фотоотчёт : «Вот какие цветы, вырастили малыши»

Фотоотчёт «Вот какие цветы вырастили малыши»

С первой младшей группы начинаем развивать познавательный интерес к природным объектам. Формируем положительное отношение и навыки бережного отношения к ним. Развиваем умение замечать красоту и неповторимость каждого цветочка.

Темочки:

Фото «Вот какие цветы вырастили малыши»
Фотоотчёт - фото

В беседе всегда стараюсь привлекать внимание малышей к правилам поведения в природе, приучаю к мысли, что растения живые и нуждаются в заботе прополке, рыхлении и поливе.

Фото №1 Фотоотчёт Вот какие цветы вырастили малыши

Интерес детей младшего дошкольного возраста к предметам природы напрямую зависит, от нас взрослых как мы относимся положительно к природе. И всегда надо нам быть примером для маленьких природолюбов.

Ребёнок старается подойти поближе к интересующим его растениям, пытается их потрогать, Дети привлекаются к простейшей деятельности, которая осуществляется при помощи воспитателя, например, полив. Взрослый показывает и объясняет,как лучше выполнить полив растений.

Правильно выполненное поручение вызывает в душе ребё нка чувство гордости: он смог справиться с заданием, правильно его выполнил, его за это похвалили и. т. д. Поручения должно быть реально важным, так как дети в этом возрасте уже чувствуют, когда их деятельность приносит пользу.

Предлагаю вашему вниманию небольшой фотоотчёт.

Фото №2 С первой младшей группы начинаем развивать познавательный интерес к природным объектам

Эти глазки не просты,

Почему? Они цветы

Что за глазки угадай?

Чьи они скорей узнай!

Фото №3 Формируем положительное отношение и навыки бережного отношения к ним

Вот какие красивые петуньи у нас выросли!

Развиваем умение замечать красоту и неповторимость каждого цветочка Темочки Модель трёх вопросов Образовательная технология Фотоотчеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет август В беседе всегда стараюсь привлекать внимание малышей к правилам поведения в природе приучаю к мысли что растения живые и нуждаются в заботе прополке рыхлении и поливе Интерес детей младшего дошкольного возраста к предметам природы напрямую зависит от нас взрослых как мы относимся положительно к природе И всегда надо нам быть примером для маленьких природолюбов

Мы цветы не обижаем,

Мы не рвём их, а сажаем,

Льём им тёплую водицу,

У корней рыхлим землицу.

Будут наши георгины

Выше Амалии, выше Алины!

Ребёнок старается подойти поближе к интересующим его растениям пытается их потрогать Дети привлекаются к простейшей деятельности которая осуществляется при помощи воспитателя например полив Взрослый показывает и объясняет как лучше выполнить полив растений Правильно выполненное поручение вызывает в душе ребё нка чувство гордости он смог справиться с заданием правильно его выполнил его за это похвалили и Поручения должно быть реально важным так как дети в этом возрасте уже чувствуют когда их деятельность приносит пользу Предлагаю вашему вниманию небольшой фотоотчёт

Вот майорчики цветы!

Фото №4 Эти глазки не просты Почему Они цветы Что за глазки угадай Чьи они скорей узнай Фото №5 Вот какие красивые петуньи у нас выросли Фото №6 Мы цветы не обижаем Мы не рвём их а сажаем Льём им тёплую водицу У корней рыхлим землицу

Львиный зев нас радует своим цветением!

Фото №7 Будут наши георгины Выше Амалии выше Алины Фото №8 Вот майорчики цветы

Ромашки сестрички нас встречают и радуют!

Фото №9 Львиный зев нас радует своим цветением Фото №10 Ромашки сестрички нас встречают и радуют Фото №11 Прекрасные Гортензии распустили свои шапки цветы

Прекрасные Гортензии распустили свои шапки - цветы.

Фото №12 Бархатцы радуют своим цветением Фото №13 И много разных цветов Фото №14 Спасибо за внимание

Бархатцы радуют своим цветением.

Фото №15 Фотоотчёт Вот какие цветы вырастили малыши Фото №16 С первой младшей группы начинаем развивать познавательный интерес к природным объектам Фото №17 Формируем положительное отношение и навыки бережного отношения к ним

И много разных цветов!

Фото №18 Развиваем умение замечать красоту и неповторимость каждого цветочка Фото №19 Темочки Модель трёх вопросов Фото №20 Образовательная технология Фотоотчеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет август Фото №21 В беседе всегда стараюсь привлекать внимание малышей к правилам поведения в природе приучаю к мысли что растения живые и нуждаются в заботе прополке рыхлении и поливе Фото №22 Интерес детей младшего дошкольного возраста к предметам природы напрямую зависит от нас взрослых как мы относимся положительно к природе

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Вот какие наши папы!»Фотоотчет «Вот какие наши папы!» Вот какие наши папы! Накануне Дня защитника Отечества мы провели замечательный спортивный праздник «Вот какие наши папы!». В празднично.

Конкурсная программа к 23 февраля «Вот они какие, эти мальчишки!» Праздник всех Солдатов наших- Вот что значит этот день! День защитников отважных Да и просто всех парней! Ведь любой из них мечтает Защитить.

Ясельный бал «Вот какие мы большие» Ведущий: День прощания с яслями для всех нас настал, Начинаем, начинаем ясельный наш бал. Вы пришли сюда в пинетках, Были маленькие детки,.

Настольно-печатная дидактическая игра-лото «Вот какие детки» Настольно-печатная дидактическая игра-лото «Вот какие детки» Возраст детей: 3-4 года. Задачи: Учить детей распознавать различные эмоциональные.

Праздник «Вот какие наши мамы!» младшая группа Конспект праздника младшая группа Вот какие наши мамы! Задачи: 1. Способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей.

Проект «23 февраля» с развлечением для родителей «Вот какие наши папы» Актуальность: одним из направлений духовно-нравственного воспитания является воспитание героического начала в детях. Ведь формирование отношения.

Проект «Вот какие разные мячи» Физкультурно – оздоровительный проект «Вот такие разные мячи». Проект долгосрочный, физкультурно – оздоровительный. Участники проекта.

Родительское собрание «Вот мы какие! Информация о воспитании детей»Родительское собрание «Вот мы какие! Информация о воспитании детей» Родительское собрание «Вот мы какие» Цель: У Родителей формировать осознанное отношение к воспитанию ребенка. Задачи: 1. Подготовить для.

Совместная деятельность в младшей группе «Вот какие у нас птички» Здравствуйте ребятки, Дети: Здравствуй кошечка, Воспитатель: какая красивая кошечка к нам пришла, какая у неё шёрстка? Дети: чёрная, мягкая,.

Фотоотчет «Вот какие ёлочки выросли у нас!»Фотоотчет «Вот какие ёлочки выросли у нас!» Новый год. Ёлка является обязательным символом этого праздника, какой же Новый год без ёлочки? В нашем учреждении прошёл конкурс поделок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Вот какие цветы вырастили малыши»
Опубликовано: 7 августа 2017 в 16:03
+272Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчёт «Вот какие цветы вырастили малыши»» (включая файлы) размещена пользователем Любовь Ивановна Шампарова (УИ 373844) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 128.
Для просмотра комментариев



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД