Нигириш Елена
Фотоотчёт «Интересные опыты с водой»
▼ Скачать + Заказать документы
8февраля в нашей стране отмечается "День российской науки" В нашей группе прошёл тематический день науки. Его цель-способствовать у детей развитию интереса к познанию любознательности.
Важно поддерживать желание детей узнавать новое, исследовать окружающей мир, направляя интерес в нужное русло.
Дети с увлечением погрузились в мир экспериментов, проводя увлекательные опыты и наблюдения.
Мы с ребятами проводили интересные опыты. Это опыт по смешиванию красок. Сначала мы смешали воду и гуашь разных цветов. Разноцветную воду вынесли на окошко на холод. После того как вода замёрзла мы пошли на улицу на прогулку и украсили разноцветными льдинками наш участок.
Мы провели с ребятами ещё один опыт "Ледоход"
Ледоход -это удивительное природное явление, которые происходит весной.
Понадобится
Вода, контейнер, тальк или детская присыпка, жидкое мыло, небольшая ёмкость для мыла, гуашь синяя.
Порядок действия наполняем контейнер водой добавляем гуашь синего цвета.
Всю поверхность воды посыпаем тонким слоем присыпки. В емкость с жидким мылом окунаем пальчик или ватную палочку. Подносим пальчик к центру емкоти и коснемся поверхности воды. На поверхности сгновено возникают трещины. Это похоже на раскол льда.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 февраля в нашей стране отмечается День российской науки В нашей группе прошёл тематический день науки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-3326439-1739285509.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Его цель способствовать у детей развитию интереса к познанию любознательности](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-3326439-1739285537.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Важно поддерживать желание детей узнавать новое исследовать окружающей мир направляя интерес в нужное русло](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-3326439-1739285564.jpg)
Дети с интересом и удовольствием наблюдали и проводили опыты