Светлана Алешина
Фотоотчёт «День рождения А. Барто. Мы помним и любим её стихи»
▼ Скачать + Заказать документы
Фотоотчёт «День рождения А. Барто. Мы помним и любим её стихи"
17 февралея 2021 года отмечается юбилей: 115 лет со дня рождения замечательной советской поэтессы Агнии Барто. На её стихах выросло не одно поколение наших детей, их знают и любят и малыши, и взрослые. Простые понятные строчки стихов Агнии Барто не только сопровождают детей на протяжении всего детства от рождения до школы, но и остаются с ними на всю жизнь. Мы – воспитатели, используем стихи Агнии Львовны для развития, воспитания и обучения дошкольников.
Темочки:
- Барто А.Л. Творчество Агнии Барто
- День рождения Агнии Барто, 17 февраля
- Стихи для детей. Авторские детские стихотворения
- Фотоотчеты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» февраль 2021
Читая ее стихи, ребенок обязательно увидит, кому следует подражать, а на кого лучше не быть похожим, с их помощью можно научить детей и правилам культурного поведения, и опрятности, и милосердию.
В канун юбилея великой поэтессы в средней группе «Звездочка» были реализованы разнообразные мероприятия с целью знакомства детей с творчеством А. Л. Барто, формирования устойчивого интереса к художественному слову, а так же развитию творческих способностей.
Организовали выставку семейного творчества к 115–летнему юбилею Агнии Барто с помощью родителей.
Подробно познакомиться с материалом можно здесь: Выставка семейного творчества к 115–летнему юбилею Агнии Барто
https://www.maam.ru/detskijsad/vystavka-semeinogo-tvorchestva-k-115-letnemu-yubileyu-agni-barto.html
Все работы замечательны и выполнены с большой любовью к творчеству поэтессы.
Устроили чтения любимых стихотворений, проявив артистические способности.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Фотоотчёт День рождения А](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-353005-1613593416.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Мы помним и любим её стихи февралея года отмечается юбилей лет со дня рождения замечательной советской поэтессы Агнии Барто](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-353005-1613593373.jpg)
С огромным интересом рассматривали иллюстрации в произведениях Агнии Львовны.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 На её стихах выросло не одно поколение наших детей их знают и любят и малыши и взрослые](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-353005-1613593269.jpg)
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Простые понятные строчки стихов Агнии Барто не только сопровождают детей на протяжении всего детства от рождения до школы но и остаются с ними на всю жизнь](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-353005-1613593300.jpg)
Организовали совместно с родителями выставку книг А. Л. Барто.
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Мы воспитатели используем стихи Агнии Львовны для развития воспитания и обучения дошкольников](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-353005-1613593243.jpg)
Подготовили раскраски с целью развития творческого потенциала детей.
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Темочки Барто А](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-353005-1613593072.jpg)
Вставка рисунков - раскрасок детей получилась яркой и многочисленной, у некоторых детей было несколько работ.
Благодаря тесному сотрудничеству и взаимодействию детского сада с библиотекой-филиалом №7, дети совершили увлекательное путешествие по страницам книг Агнии Барто.
Сотрудники подготовили литературный час «Девчонки и мальчишки у Агнии Барто в книжках».
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Барто формирования устойчивого интереса к художественному слову а так же развитию творческих способностей](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-353005-1613592644.jpg)
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 Организовали выставку семейного творчества к летнему юбилею Агнии Барто с помощью родителей](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-353005-1613592718.jpg)
Вниманию детей был представлен рассказ о необыкновенной женщине, на книгах которой выросло не одно поколение. Произведения Агнии Львовны учат добру, бережливому отношению ко всему живому.
«Звездочки» поиграли в игры, связанные с самыми любимыми стихами детства: «Лошадка», «Бычок», «Зайка», разгадывали загадки «Животные».
![Смотреть фотографию №9 Фото №9 Подробно познакомиться с материалом можно здесь Выставка семейного творчества к летнему юбилею Агнии Барто](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-353005-1613592739.jpg)
![Смотреть фотографию №10 Фото №10 Все работы замечательны и выполнены с большой любовью к творчеству поэтессы](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-353005-1613592764.jpg)
![Смотреть фотографию №11 Фото №11 Устроили чтения любимых стихотворений проявив артистические способности](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-353005-1613592794.jpg)
Стихи этой замечательной писательницы ведут нас из детства во взрослую жизнь… И уже не покидают никогда. Давайте перечитаем и еще раз вспомним прекрасные, простые и веселые стихотворения Агнии Барто, которые вы сможете найти в нашей групповой библиотеке.
![Смотреть фотографию №12 Фото №12 С огромным интересом рассматривали иллюстрации в произведениях Агнии Львовны](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-353005-1613592581.jpg)
Работа проводилась совместно с коллегой Еленой Михайловной Евстигнеевой.
Спасибо за внимание!