Екатерина Юшерова
Фотоотчет — путешествие в страну «Светофорию».
▼ Скачать + Заказать документы
Одним прекрасным летним днем мы с нашими детьми решили отправиться в путешествие в страну «Светофорию», но перед детьми встала проблема на чем же нам туда поехать? После рассмотрения множества вариантов мы приняли решение: «Автобус», но где нам его взять? Решение было совместным - построить автобус, дети очень быстро построили транспорт, выбрали водителя.
Темочки:
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- ОБЖ. Безопасность жизнедеятельности
- ПДД. Правила дорожного движения
- Светофор
- Фотоотчеты
- Темочки
Дорога была веселой: дети пели песни и не заметили, как приехали в страну «Светофорию», где их поджидала очередная проблема: «Дети из подготовительной группы не знали правила дорожного движения». Мы стали решать как же им помочь в их беде?
Решение было принято быстро: «рассказать ребятам правила и подарить на память «светофор» сделанный своими руками. Наши малыши принялись за работу с большим желанием и очень быстро светофоры для подготовительной группы были готовы. Мы подарили светофоры и познакомили старших ребят с правилами дорожного движения.
На этом наше путешествие в страну Светофорию было окончено, и мы вернулись в свою группу.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Темочки Модель трёх вопросов](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-377986-1504093329.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Образовательная технология ОБЖ](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-377986-1504093354.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Безопасность жизнедеятельности ПДД](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-377986-1504093374.jpg)