Лучший педагог года

«Подарок-сувенир к 8 Марта». Лепка из воздушного пластилина в старшей группе (13 фото)

Арина Сясько
«Подарок-сувенир к 8 Марта». Лепка из воздушного пластилина в старшей группе
▼ Скачать + Заказать документы

«Подарок-сувенир к 8 Марта». Лепка из воздушного пластилина в старшей группе

Яркий, мягкий, эластичный материал для лепки - воздушный пластилин. В преддверии весеннего праздника «8 Марта» с ребятами хочется приготовить самым родным и любимым мамочкам интересный сувенир. Для работы приготовили форму для вырезания, доски для лепки и саму массу для лепки.

Фото «Подарок-сувенир к 8 Марта»

Ребятам было предложено выбирать два контрастных цвета.

. Лепка из воздушного пластилина в старшей группе - фото

Оба куска отделяются от плёнки.

Фото №1 Яркий мягкий эластичный материал для лепки воздушный пластилин

Два цвета смешиваются крупными «мазками». Объединяются в один шар. И расплющиваются равномерно на доске.

Фото №2 В преддверии весеннего праздника Марта с ребятами хочется приготовить самым родным и любимым мамочкам интересный сувенир

Формочкой вырезается цифра.

Фото №3 Для работы приготовили форму для вырезания доски для лепки и саму массу для лепки

С помощью стеки аккуратно вынимаются сердечки из цифры. Они приклеиваются на цифру сверху.

Фото №4 Ребятам было предложено выбирать два контрастных цвета

Остатки массы собираются и делятся на 5-6 кусочков. Для формирования розы.

Фото №5 Оба куска отделяются от плёнки

Роза собирается из деталей-плоских лепестков в форме кругов или овалов.

Фото №6 Два цвета смешиваются крупными мазками

Розу ребёнок размещает в нижней части цифры.

Фото №7 Объединяются в один шар

Подарок- сувенир получается ярким, красивым и невероятно душевным!

Фото №8 И расплющиваются равномерно на доске

Дети довольны результатом!

Фото №9 Формочкой вырезается цифра

С нетерпением ждём пока поделка высохнет! И, конечно, праздника!

Фото №10 С помощью стеки аккуратно вынимаются сердечки из цифры
Публикации по теме:

«Лепка из воздушного пластилина «Кулон для мамы» к празднику «День матери»»«Лепка из воздушного пластилина «Кулон для мамы» к празднику «День матери»» Все на свете мамочки самые любимые! К празднику дети готовы подарить маме цветы, улыбку, косметику. В этот раз к празднику «День матери».

«Птица счастья». Лепка из воздушного пластилина в старшей группе«Птица счастья». Лепка из воздушного пластилина в старшей группе Вот уходит старый год! Пусть с собой он унесёт все невзгоды и ненастья! Новый год приносит счастье! Радость! Красоту! Успех! Пусть порадует.

«С Днём рождения, Ёлочка». Фотоотчёт о лепке из воздушного пластилина в старшей группе«С Днём рождения, Ёлочка». Фотоотчёт о лепке из воздушного пластилина в старшей группе В этот замечательный день- день рождения Ёлочки мы с ребятами лепили из воздушного пластилина! Этот материал очень нежной текстуры! С ним.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Подарок-сувенир к 8 Марта». Лепка из воздушного пластилина в старшей группе
Опубликовано: 12 февраля 2025 в 19:36
+230Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация ««Подарок-сувенир к 8 Марта». Лепка из воздушного пластилина в старшей группе» (включая файлы) размещена пользователем Арина Сясько (УИ 76804) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Календарь
13 февраля 2025 четверг
Читаем басни Крылова!
Знакомимся с радио!
14 февраля 2025 пятница
Праздник книгодарения!
Праздник дружбы и любви!
С днем компьютерщика!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД